С честью нести звание офицера

Полицейский второго взвода роты вневедомственной охраны по городу Прохладному Управления Росгвардии по КБР Валерий Серебряков принял участие в акции «Горжусь службой!», которая проводится территориальным органом в социальных сетях и посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
В 1987 году Валерий Серебряков был призван на срочную службу в Советскую армию, участвовал в Афганской войне. После демобилизации в 1989 году принял решение посвятить жизнь служению Отечеству. Большую роль в этом выборе сыграл друг, который посоветовал работать в патрульно-постовой службе, обеспечивая личную безопасность граждан и общественный порядок.
Сейчас Валерий Серебряков несёт службу во вневедомственной охране по городу Прохладному, сообщили в пресс-службе ведомства.
– Молодые люди, выбравшие путь служения Отечеству, должны понимать, что достигнуть высокого профессионализма на этом поприще можно только одним способом – быть дисциплинированным, проявлять храбрость, с честью нести высокое звание офицера, – сказал росгвардеец.
Валерий Серебряков награждён медалями «За боевые заслуги», «Воину-интернационалисту», «Воину-интернационалисту от благодарного афганского народа».

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.