Зарядка со стражем порядка

Под таким названием с 5 по 8 августа в республике пройдёт акция. Это ежегодное событие, приуроченное ко Дню физкультурника, объединит детей, молодёжь и их родителей на разных спортивных площадках во всех районах.
Организаторами выступают МВД по КБР и региональное отделение «Движения Первых». Традиционно к проведению зарядки присоединятся представители общественного совета при МВД по КБР и территориальных органах МВД России на районном уровне. Главная цель – показать на личном примере, что спорт – это не только полезно, но и по-настоящему увлекательно.
Тренировки обещают быть интересными: проводить их будут не просто полицейские, а настоящие профессионалы – призёры всероссийских и международных соревнований, а также опытные инструкторы по физподготовке. 
Приходите всей семьёй – это отличная возможность зарядиться энергией и провести время с пользой для здоровья.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.08.2026 - 10:57

Труженик и меценат

Сегодня юбилей у скромного человека, труженика, предпринимателя, мецената которого знает и уважает вся республика. Мухамед Хамзетович Кудалиев – депутат Парламента КБР, генеральный директор ОАО «Халвичный завод «Нальчикский» – одного из крупнейших налогоплательщиков Кабардино-Балкарии, кавалер ордена Дружбы, заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации, заслуженный работник сельского хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

08.08.2026 - 09:54

Как искатель богатств недр стал дизайнером

Приятно сознавать, что сегодня нас окружает столько одарённых молодых людей. К такой когорте молодых интеллектуалов относится и нальчанин Мухаммад Купов – выпускник Российского государственного университета нефти и газа (национального исследовательского университета) им. И. М. Губкина. Мухаммад окончил нальчикскую гимназию № 29.

07.08.2026 - 19:15

Новый спортивный объект

В Баксане в рамках муниципально-частного партнёрства ведётся строительство мини-футбольной площадки, общей площадью 1113 квадратных метров. Специалисты завершили укладку газона и строительство помещения для тренерского штаба. Следующий этап – строительство раздевалок и душевых комнат, а также проведение освещения. 

07.08.2026 - 19:14

Зарядились позитивом

В преддверии Дня физкультурника в городском парке Нарткалы прошло яркое спортивное мероприятие, организованное сотрудниками отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району вместе с представителями межмуниципальной комиссии по делам несовершеннолетних, общественным советом и «Движением Первых».

07.08.2026 - 19:13

Грудное вскармливание защищает и угрожает одновременно

С 3 по 9 августа Минздрав РФ объявил Неделю популяризации грудного вскармливания. Однако врачи предупреждают: есть инфекционные заболевания, от которых грудное вскармливание не только не защитит, но и передаст их от матери к ребёнку. Подробности рассказывает врач-инфекционист, педиатр Центра по профилактике и борьбе со СПИД и ИЗ Тамара Нотова.