|
|
ГИТ в КБР помогла работнику магазина «Кокос» защитить трудовые права
31 июля, 2026 - 12:52
В Государственную инспекцию труда обратился житель Баксанского района с жалобой на отсутствие трудового договора и невыплату зарплаты. Проверка показала, что индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в магазине «Кокос» в Нальчике, допустил к работе администратора, не оформив трудовой договор в письменном виде (нарушение ст. 67 ТК РФ). Также при увольнении работнику не была выплачена расчётная сумма (нарушение ст. 140 ТК РФ). Работодатель объяснил задержку расчёта спором с работником о сумме выплат.
В адрес предпринимателя направлено предостережение. Работодателю предписано оформить трудовые отношения с сотрудником и выплатить причитающуюся ему заработную плату.
- Решается вопрос о привлечении нарушителя к административной ответственности, - сообщила заместитель руководителя Инспекции труда в КБР Мадина Апикова.
31.07.2026 - 15:59 |
Задержан по пути в Пятигорск
Прокуратура Баксанского района поддержала государственное обвинение 50-летнего местного жителя, который признан виновным в незаконном приобретении, хранении, перевозке этилового спирта и спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии.
|
31.07.2026 - 15:48 |
В УМВД России «Нальчик» с заявлением о мошенничестве обратилась 67-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что ей позвонили с якобы предыдущего места работы. Пенсионерку попросили подтвердить личные данные для передачи в архивное дело. Не заподозрив подвоха, она отправила подтверждение.
|
30.07.2026 - 14:44 |
Не подключали к элекросетям
Прокуратура Урванского района провела проверку исполнения ресурсоснабжающей организацией обязательств по технологическому присоединению энергопринимающих устройств граждан к электрическим сетям.
|
30.07.2026 - 13:15 |
На учёте в подразделениях лицензионно-разрешительной работы состоят 25113 владельцев гражданского оружия, получивших разрешение на хранение и ношение 47042 единиц гражданского оружия. |
30.07.2026 - 13:13 |
В Нальчике в полицию обратился 60-летний мужчина с заявлением о мошенничестве. |
|