Эстрада и «вкусный» фестиваль

5 августа в 19:00 в Зелёном театре выступит Азамат Биштов – заслуженный артист Республики Адыгея, КБР и КЧР, лауреат ежегодной Премии первого общекавказского этномузыкального телеканала «9 Волна» в номинациях «Певец года», «Прорыв года» и «Дуэт года».
7 августа в 19:00 в Доме молодёжи (пр. Кулиева, 12) выступит Марьяна Локель –лауреат трёх музыкальных фестивалей «Новая песня года».
15-16 августа на стадионе «Хасанья» состоится фестиваль хычинов. Администрация села Хасанья г. о. Нальчик создала дружную команду, которая проведёт чемпионат по приготовлению балкарских хычинов. На площадке пройдут концерты, ярмарки и мастер-классы лучших мастеров своего дела. На кону звание абсолютного чемпиона и призовой фонд в 500 тысяч рублей, а также ценные подарки от партнёров фестиваля.
До 16 августа выставка работ художника Заурбека Бгажнокова «Свирель Ашамеза» проходит в Национальном музее КБР (Нальчик, ул. Горького, 60). Автор отражает в своих работах своеобразие и красоту земли предков, эпоса, старинных сказок и песен, так глубоко им изучаемых и преданно любимых им.
До 26 августа в музее изобразительных искусств им. А.Л. Ткаченко (Нальчик, пр. Ленина, 35) будет работать выставка З. Бгажнокова «Древо жизни».
Ирина БОГАЧЁВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.08.2026 - 16:53

Афиша «КБП»

При свечах и свете солнца 14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.

14.08.2026 - 11:50

От дома отца к дому мужа: в Тырныаузе напомнили о важности свадебных ритуалов

В читальном зале Центральной библиотеки им. С. Отарова в Тырныаузе прошло мероприятие, посвящённое сохранению национальных традиций балкарского народа. Встреча прошла в рамках деятельности центра развития балкарской культуры, который уже несколько лет успешно работает в библиотеке, и стала частью системной работы «Воспитание культурой». Каждый проект направлен на приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям и историческому наследию.

13.08.2026 - 15:57

Продолжается работа по развитию программы «Пушкинская карта»

Министр культуры КБР Мухадин Кумахов принял участие в видеоконференции, посвящённой вопросам реализации федеральной программы «Пушкинская карта», сообщает пресс-служба ведомства.

12.08.2026 - 12:26

Творчество не имеет возраста и границ

В городской библиотеке № 3 Тырныауза магия чисел нашла своё отражение в искусстве: творческая встреча объединила три выдающиеся женские судьбы легендарных художниц – Нади Рушевой, Фриды Кало и Яёи Кусаме. Организатором мероприятия выступила ЦБС Эльбрусского района при поддержке отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 РКЦСОН МТиСЗ КБР в рамках программы «Активное долголетие».

11.08.2026 - 14:30

Юмор в его самой серьёзной разновидности

Ваш покорный слуга до сих пор умудрялся не замечать, что в череде родившихся в августе писателей, оказывается, тихо притаился не кто иной, как Михаил Зощенко. И это обидно, товарищи, потому как ему и без того досталось.