Под предлогом поставки импортной электроники

Полицейские установили и задержали подозреваемого в мошенничестве  48-летнего жителя Ставропольского края. Он убедил двоих местных жителей в том, что осуществляет коммерческую деятельность по поставке электроники из-за рубежа по ценам ниже рыночных. Поверив, они внесли полную стоимость за предполагаемый товар.
В ходе предварительного расследования выяснилось, что мужчина указанной предпринимательской деятельностью не занимался. Общая сумма материального ущерба составила более 2,2 млн рублей.
Возбуждены уголовные дела, сообщили в пресс-службе МВД по КБР. Фигурант заключён под стражу.
В настоящее время проводятся необходимые следственные действия и оперативные мероприятия, направленные на установление причастности подозреваемого к совершению аналогичных противоправных деяний на территории региона.

 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:15

Новое законодательство

Поддержка информационных ресурсов Подписан Указ Президента РФ «О временных мерах по обеспечению поддержки функционирования на территории Российской Федерации информационных ресурсов».

03.11.2026 - 15:30

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

03.11.2026 - 15:22

Восстановлен пенсионный стаж

Прокуратура КБР провела проверку обращения местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.

03.11.2026 - 13:11

Домашние припасы

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР выявили факт незаконного хранения наркотиков 39-летним жителем села Старый Черек. При обыске в доме у мужчины полицейские обнаружили 180 граммов марихуаны. Хозяин дома утверждает, что хранил её для личного потребления. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

03.11.2026 - 12:47

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Эльбрусском районе республики Динаевой Е. М.