|
|
Задолженность по зарплате погашена
21 августа, 2026 - 10:32
После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.
В ходе проводимого Инспекцией труда в КБР мониторинга своевременности выплаты заработной платы была выявлена задолженность по зарплате в ООО «Черектеплосервис». Совместными усилиями Инспекции труда и Прокуратуры Черекского района удалось добиться выплаты зарплаты 71 работнику общества на сумму 2 млн 029 тыс. руб.
Работодателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства о труде.
14.09.2026 - 17:36 |
В соответствии с планом проведения антитеррористических учений на 2026 год, утверждённым председателем НАК, Оперативным штабом в Кабардино-Балкарской Республике 16 сентября 2026 года в Прохладненском муниципальном районе будут проводиться антитеррористические учения.
|
14.09.2026 - 17:33 |
ТАСС тиражирует сообщение фонда ОМС, что по полису обязательного медицинского страхования при тяжёлом ожирении можно сделать ряд подобных операций: продольную резекцию желудка, гастрошунтирование и другие лапароскопические процедуры.
|
14.09.2026 - 17:23 |
Капитальный ремонт первой школы села Исламей, реализуемый в рамках региональной программы «Модернизация школьной системы образования», приближается к завершению.
|
14.09.2026 - 17:21 |
Кабардино-Балкария продолжает реализацию национальных проектов: общий объём финансирования в этом году составляет 14,8 млрд рублей, что на 37% превышает уровень 2025 года. Из них 11,5 млрд рублей – средства федерального бюджета, 3,2–3,3 млрд рублей – республиканского. В регионе реализуются 43 региональных проекта в рамках 12 национальных проектов.
|
14.09.2026 - 17:19 |
Пресечены условные массовые беспорядки
В Управлении Федеральной службы исполнения наказаний по КБР прошли тактико-специальные учения по пресечению массовых беспорядков. Участие в них приняли силы и средства пенитенциарного ведомства, а также отряды Росгвардии, МЧС, МВД, Госавтоинспекции и представители УФСБ и прокуратуры региона.
|
|