Задолженность по зарплате погашена

После вмешательства Инспекции труда в КБР перед работниками ООО «Черектеплосервис» погасили задолженность по зарплате, сообщил руководитель госинспекции Х. Пшуков.
В ходе проводимого Инспекцией труда в КБР мониторинга своевременности выплаты заработной платы была выявлена задолженность по зарплате в ООО «Черектеплосервис».  Совместными усилиями Инспекции труда и Прокуратуры Черекского района удалось добиться выплаты зарплаты 71 работнику общества на сумму 2 млн 029 тыс. руб.
Работодателю выдано предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства о труде.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.09.2026 - 16:37

Ни одна модель употребления алкоголя не считается безопасной

Период 7-13 сентября объявлен Минздравом РФ Неделей сокращения потребления алкоголя и связанной с ним смертности и заболеваемости, поэтому медики нашей республики по традиции напоминают о вреде, который наносит этанол и содержащие его продукты внутренним органам и психике взрослых и детей.

10.09.2026 - 16:32

Новая жизнь сквера на улице Чернышевского

В столице Кабардино-Балкарии завершено благоустройство сквера на улице Чернышевского. Работы проведены по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды».

10.09.2026 - 15:08

Уроки правовой грамотности

В Лескенском и Чегемском районах сотрудники полиции провели профилактические встречи с учащимися, чтобы обсудить важные вопросы безопасности.

10.09.2026 - 15:06

Больше узнать о выборах

По инициативе участников Клуба молодого избирателя г. о. Баксан прошла встреча будущих молодых избирателей с председателем Баксанской городской территориальной избирательной комиссии КБР Хасанби Гогузоковым и депутатом совета местного самоуправления г. о. Баксан Алёной Зеушевой.

10.09.2026 - 14:02

Студенты-активисты и новые методики контроля избирательного процесса

Более 60 заявок от молодёжи из разных районов нашей республики поступило в Избирком КБР для помощи на избирательных участках. В число активистов входят и студенты КБГУ, которые стали частью волонтёрского корпуса на платформе «Добро.РФ».