Судебные приставы сообщают

Долг не исчезнет

Судебные приставы Майского районного отделения УФССП России по КБР провели комплекс разыскных мероприятий по установлению должников и принадлежащего им имущества. Искали сразу по нескольким направлениям: проверяли адреса регистрации и фактического проживания, проводили поквартирные обходы, опрашивали соседей и собственников помещений, взаимодействовали с МВД и ГИБДД.
В результате установлено фактическое местонахождение 5 должников. Имущество одного из них арестовано. В ходе совместных рейдов с сотрудниками ГИБДД судебные приставы нашли два разыскиваемых автомобиля должников. Скрыть имущество от судебных приставов становится сложнее.

Алименты – не долг перед приставом

У жителя республики задолженность по алиментам превысила 760 тысяч рублей. Добровольно он погасил только 350 тысяч рублей. Судебные приставы Нальчикского городского отдела привлекли его к административной ответственности, назначив 40 часов обязательных работ. Однако и после должник свои обязательства исполнил только после возбуждения уголовного дела.
Судебные приставы Эльбрусского районного отделения взыскали с должника по алиментам 79800 рублей. Алименты — это не долг перед приставом, а деньги на содержание собственных детей.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.11.2026 - 15:30

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающим праздником – Днём народного единства – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер: – не допускайте действий, способных привести к возникновению экстремальных ситуаций и создающих опасность для окружающих;

03.11.2026 - 15:22

Восстановлен пенсионный стаж

Прокуратура КБР провела проверку обращения местной жительницы о нарушении пенсионного законодательства.

03.11.2026 - 13:11

Домашние припасы

Сотрудники управления уголовного розыска МВД по КБР выявили факт незаконного хранения наркотиков 39-летним жителем села Старый Черек. При обыске в доме у мужчины полицейские обнаружили 180 граммов марихуаны. Хозяин дома утверждает, что хранил её для личного потребления. Возбуждено уголовное дело, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

03.11.2026 - 12:47

В Кабардино-Балкарии пресечено должностное преступление

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию преступлениям в сфере экономики сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность руководителя одного из отделений почтовой связи в Эльбрусском районе республики Динаевой Е. М.

02.11.2026 - 17:35

Полиция сообщает

Пресечено незаконное хранение наркотиков Наркополицейские МО МВД России «Прохладненский» задержали 49-летнего местного жителя, у которого при обыске дома обнаружили марихуану.