Форум художественных руководителей в Приэльбрусье завершился

За три дня участники прошли путь от знакомства и формирования команд до разработки собственных проектов. Вместе с экспертами они разбирали реальные ситуации из практики, обсуждали вопросы наставничества, работы с детьми и молодёжью, учились превращать идеи в конкретные инициативы.
Встретился с участниками форума и министр по делам молодёжи республики Азамат Люев, чтобы услышать их впечатления от программы, обсудить разработанные проекты и узнать, с какими вопросами они сталкиваются в своей работе.
- Очень важно, что многие готовы не останавливаться на идеях, появившихся здесь, а воплощать в жизнь свои инициативы, - обратился он к ребятам. – В этом году на форуме собралось более 90 участников, которые курируют в общей сложности около 4000 детей. Средний возраст участников 32 года, а стаж работы половины – 9 лет, и почти половина – это специалисты с опытом работы менее 3 лет. Сегодня профессия «художественный руководитель» - это не только организатор концертов и мероприятий. Это наставник, который через культуру и искусство помогает молодому поколению формировать ценностные ориентиры.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:46

Кабардино-Балкария принимает 25 молодых зарубежных лидеров

Делегация иностранных участников Международного фестиваля молодёжи прибыла в четверг в Кабардино-Балкарию для участия в региональной программе в рамках молодёжного форума.

17.09.2026 - 14:04

Молодёжный центр в Прохладном откроется до конца года

В Прохладном продолжается капитальный ремонт молодёжного центра, который проводится в рамках национального проекта «Молодёжь и дети».

17.09.2026 - 14:00

Эксперты выберут лучшие проекты

Завершился приём заявок на второй сезон конкурса «Росмолодёжь.Гранты» 2026 года. От республики поступило 76 заявок. 

17.09.2026 - 12:56

Молодёжь следует за мечтой

Завершается международный фестиваль молодёжи. Его частью станет фестиваль молодого искусства «Таврида.АРТ», который впервые будет проведён в этом году не в Крыму. 

15.09.2026 - 17:05

Природа скрыла следы человека

Частью реализации молодёжного образовательного проекта «Туризм БЕЗопасности» стал двухдневный поход из Черекского ущелья в верховья ущелья Хеу, посвящённый 10-летию Молодёжного движения Русского географического общества, который совершили активисты молодёжного клуба РГО «Альтаир».