|
|
Праздничные мероприятия в Прохладном продлятся две недели
3 сентября, 2026 - 11:00
В г. о. Прохладный в День государственности Кабардино-Балкарии состоялось два мероприятия. В детской художественной школе прошла выставка «Моя Кабардино-Балкария», которая будет доступна для почитателей этого вида искусства до 11 сентября. В ДК «Восторг» была организована литературно-музыкальная гостиная «Мой родной край».
Остальные масштабные мероприятия пройдут в конце недели. Как рассказал корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» начальник отдела культуры, социальной политики и спорта местной администрации городского округа Прохладный Оксана Нерубленко, 4 сентября в сквере перед гостиницей можно увидеть праздничный концерт «Желаю тебе, земля моя», а также посетить выставку рукодельниц и мастеров Прохладного.
Легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню государственности КБР, пройдёт в спортшколе. Здесь же 10-11 сентября состоятся соревнования по выполнению отдельных видов испытаний.
Библиотека имени В. В. Маяковского ждёт посетителей 9 сентября. В этот день здесь пройдут краеведческий час «Это наша история, это наш родной дом!» и книжная выставка «Республика мира и дружбы!»
12 сентября на территории парка культуры и отдыха пройдёт игра-квест «Мой край – Кабардино-Балкария».
Художественная галерея в рамках празднования Дня государственности Кабардино-Балкарии сосредоточилась на старшем поколении. 17 сентября здесь состоятся два масштабных мероприятия - вечер отдыха в клубе по интересам «Серебряный возраст» и танцевальная площадка для людей старшего поколения «Моя милая, малая Родина».
23.09.2026 - 17:10 |
В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.
|
23.09.2026 - 16:14 |
В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения». |
23.09.2026 - 15:55 |
В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.
|
23.09.2026 - 14:06 |
Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света.
|
23.09.2026 - 12:33 |
В Кабардино-Балкарии проходят Северо-Кавказские командно-штабные учения, направленные на отработку вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе ведомства.
|
|