Росгвардия сообщает

Ни разу не пожалел о своём выборе

Заместитель начальника вневедомственной охраны по Баксану Управления Росгвардии по КБР Алим Гуков принял участие в акции «Горжусь службой!». Её проводит территориальный орган в социальных сетях. Акция посвящена профессиональной деятельности военнослужащих и сотрудников ведомства.
Алим Гуков прошёл срочную службу от рядового до старшего сержанта в должности командира отделения. После демобилизации решил продолжить службу в органах внутренних дел, и в 1993 году был принят в МВД РФ по Кабардино-Балкарии стажёром-милиционером. В 1995 году был переведён в полк вневедомственной охраны по Нальчику, служил милиционером взвода сопровождения.
С 2016 года и по настоящее время является заместителем начальника вневедомственной охраны по Баксану Управления Росгвардии по КБР.
Росгвардеец профессионально занимается гиревым спортом, имеет 1-й разряд, а также является почётным донором Российской Федерации. Награждён медалью «За отличие в охране общественного порядка»
– С тех пор как я принял решение посвятить свою жизнь служению Родине, прошло 27 лет. И я ни разу не пожалел о своём выборе. Желаю молодым людям, которые избрали для себя этот путь, с честью и достоинством нести звание защитника Отечества, ответственно подходить к решению поставленных перед ними задач во имя благополучия и процветания нашей страны, – сказал офицер.

Проявили бдительность

Сотрудники вневедомственной охраны по Нальчику Управления Росгвардии по КБР Мухамед Маршенкулов и Анзор Абидов на улице Лермонтова заметили женщину и мужчину, которые, озираясь по сторонам, шли в направлении проспекта Ленина. После их сообщения в центр оперативного управления вневедомственной охраны прибыл экипаж группы задержания. На требование росгвардейцев предъявить документы, удостоверяющие личность, женщина выбросила шприц, наполненный жидкостью. Была вызвана следственно-оперативная группа УМВД России по Нальчику.
В ходе досмотра у женщины обнаружили полимерный пакет с двумя свёртками. Задержанные были переданы сотрудникам управления.
За умелые и грамотные действия, проявленную бдительность при несении службы и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей всем сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии, принимавшим участие в задержании преступников, объявлена благодарность, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 17:38

Полиция сообщает

Быть архитекторами своего будущего, а не жертвами чужих манипуляций В Кабардино-Балкарии прошли масштабные профилактические мероприятия, направленные на формирование правосознания у подрастающего поколения.

06.03.2026 - 17:37

Мошенники подготовились к празднику

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

06.03.2026 - 17:36

Минздрав сообщает

Ортопеды смогли удлинить ногу пациентке В Межрайонной многопрофильной больнице успешно проведён этап сложного лечения врождённой патологии у семилетней пациентки с гипоплазией (врождённым недоразвитием) нижней конечности.

06.03.2026 - 16:22

Утешение и надежда

В соборе Симеона Столпника в Нальчике торжественно освятили икону Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», перед которой будут возноситься особые молитвы о наших бойцах. Средства для напольного киота для иконы пожертвовала семья участника СВО Михаила Курбанова, погибшего при освобождении Курской области.

06.03.2026 - 16:16

Вести из Баксана

Строится новый садик В рамках национального проекта «Семья» в городском округе Баксан продолжается строительство детского сада на 140 мест.