Рейтинг коневладельцев самый многочисленный

Восьмой скаковой день на Нальчикском ипподроме стал в споре коневладельцев в некотором смысле уникальным. С одной стороны, не радующая болельщиков стабильность.  Ни один лидер из первой пятёрки в этой номинации рейтинга не улучшил свой результат. По-прежнему казахстанский коневладелец Галымжан Оразалин возглавляет список с семью победами. Также с пятью победами осталась на своём месте Ольга Полушкина, хотя приз «В честь праздника чистокровного коннозаводства» она забрала в качестве тренера.
Не сдвинулись со своих позиций и два мощных предприятия ООО «СХП Новомарьевское» и АО «Терский ПКЗ № 169», а также немецкий специалист Кай-Уве Загемюллер.
Вообще, из тех, кто в сезоне 2026 года одерживал победы на Нальчикском ипподроме, отличился лишь один. ИП В. Бухтояров забрал «приз в честь года единства народов России – приз Министерства сельского хозяйства КБР». Эта победа позволила ему единолично занять шестую позицию рейтинга.
Зато в рейтинге появились пять новых имён. Наиболее резко заявил о себе конноспортивный клуб «Ахмат». Его представители забрали сразу три приза. Люхайф (Апстарт – Хани Маффин) первенствовал в Призе ассоциации конезаводов Кубани «Скоковое сообщество», Бэйкер Стрит (Паландер – Бэйкер Лемон) стал героем этого скакового дня, забрал главный приз – памяти первого президента КБР В.М. Кокова – Большой всероссийский приз (Дерби). А Спирит Стэллион (Шамалган – Лув Принсьер) не было равных в Призе в честь Кабардино-Балкарской Республики – Кубке Майлеров.
Теперь в нашем рейтинге фигурируют сразу 27 коневладельцев. Учитывая, что проведено 64 скачки (победителей 65, так как в одной скачке даже фотофиниш вынужден был отдать победу сразу двоим), получается в средней чуть больше двух побед на каждого. Немного, но такова объективная реальность.
Следующий скаковой день на Нальчикском ипподроме состоится в субботу, 15 сентября. Будут разыграны традиционные и именные призы для лошадей чистокровной верховой породы: Кубок Эльбруса, При Главы КБР, Приз коннозаводчиков КБР и другие.
 
Рейтинг коневладельцев
по количеству выигранных скачек
Скаковые дни:
1-й – 1 мая
2-й – 9 мая
3-й – 23 мая
4-й – 6 июня
5-й – 13 июня
6-й – 27 июня
7-й – 18 июля
8-й – 8 августа
 
Примечание: при равенстве очков участники рейтинга расположены в таблице по алфавиту
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 13:43

Легкоатлетическое троеборье

На стадионе школы ст. Екатериноградской состоялось первенство спортивной школы «Колос» по легкоатлетическому троеборью. Соревнования приурочили к Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и 21-й годовщине трагических событий в Нальчике.

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.