Росгвардия сообщает

Семейная эстафета

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном провели для детей и их родителей спортивный праздник, приуроченный к Всероссийскому дню физкультурника.
Семейная эстафета началась с зарядки, во время которой участники зарядились хорошим настроением. Прыжки в мешках, передача эстафетной палочки, вращение гимнастического обруча, бег с препятствиями и многое другое – росгвардейцы подготовили насыщенную спортивную программу. В эстафете победила дружба.
Главная цель мероприятия – укрепление здоровья детей и их родителей, воспитание любви к физической культуре и спорту, а также укрепление дружбы и пропаганда здорового образа жизни.
В завершение все участники праздника были награждены памятными медалями и грамотами, а самые юные спортсмены получили сладкие подарки.

Задержали угонщиков

В центр оперативного управления вневедомственной охраны Росгвардии по Нальчику поступило сообщение представителя компании спутниковой противоугонной системы о поступлении тревожного сигнала с автомобиля марки «Лада Гранта». По адресу незамедлительно был направлен экипаж группы задержания.
В автомобиле, с которого поступил сигнал тревоги, мужчины пытались завести двигатель. Они пояснили правоохранителям, что владелец транспортного средства передал автомобиль им на время. Документов, удостоверяющих личность, при них не оказалось. Для дальнейшего разбирательства была вызвана следственно-оперативная группа. Представитель компании спутниковой противоугонной системы сообщил, что владелец автомобиля планирует писать заявление об угоне.
За умелые и грамотные действия, проявленную бдительность при несении службы и добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей всем сотрудникам вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии, принимавшим участие в задержании подозреваемых в угоне автомобиля, объявлена благодарность, сообщили в пресс-службе ведомства.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.