Завершено строительство нового водопровода в Урвани

В рамках национального проекта «Экология» федеральной целевой программы «Чистая вода» на строительство, реконструкцию и модернизацию систем водоснабжения в селениях Старый Черек, Урвань и Псыгансу выделены средства на общую сумму 8,7 млн рублей.
Как сообщила пресс-служба Урванского района, на сегодняшний день завершено строительство нового водопровода в Урвани протяжённостью 2,08 км на сумму 3,27 млн рублей. В Псыгансу проведён аукцион на бурение водозаборной скважины в верхней части села с общим объёмом работ 4,8 млн рублей. Эта скважина будет подключена к общему водопроводу. Такое решение вопроса значительно улучшит водоснабжение не только верхней части, но и всего селения.
В селении Старый Черек в данный момент идёт строительство водопроводных сетей протяжённостью 0,6 километра, стоимость этих работ – 650 тыс. рублей. Строительство ведётся в новом микрорайоне и будет закольцовано с нижней частью села. В следующем году в Урвани запланировано строительство ещё одной водозаборной скважины стоимостью 16,8 млн рублей.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 09:30

Повысили надёжность энерготранзита каскада

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» завершили ремонт линии электропередачи в Черекском районе. Общий объём финансирования технических мероприятий составил 2,5 млн рублей.

03.11.2026 - 16:14

Как принять участие в онлайн-голосовании собственников

С помощью приложения «Госуслуги Дом» многие вопросы по дому удобнее решать дистанционно. Это в том числе относится к участию в общем собрании собственников. Электронный бюллетень защищён от подделки, а отдать голос можно в несколько кликов не выходя из квартиры. Как проголосовать в «Госуслуги Дом».

03.11.2026 - 16:12

Как помогать родителям с ЖКХ удалённо: гостевой доступ в «Госуслуги Дом»

Функция гостевого доступа в приложении «Госуслуги Дом» помогает управлять квартирой вместе. Если у вас есть взрослые родители, которым неудобно пользоваться новыми технологиями или они не хотят беспокоить детей, приложение поможет вам ещё проще и эффективнее заботиться о них. Как работает гостевой доступ:

30.10.2026 - 18:14

«Россети Северный Кавказ» пресекли крупное майнинг-хищение электроэнергии

Специалисты департамента безопасности и противодействия коррупции «Россети Северный Кавказ» и филиала «Каббалкэнерго» пресекли в селе Каменка Чегемского района майнинг-хищение электроэнергии. 

28.10.2026 - 19:10

В Нальчике модернизируют коммунальные сети

В рамках федерального проекта «Модернизация коммунальной инфраструктуры» (нацпроект «Инфраструктура для жизни») в столице Кабардино-Балкарии начались масштабные работы по обновлению инженерных систем.