Встреча прошла в тёплой дружеской обстановке

Глава КБР Казбек Коков в республиканском Доме молодёжи приветствовал участников региональной программы Международного фестиваля молодёжи-2026, который проводится по указу Президента России Владимира Путина при поддержке национального проекта «Молодёжь и дети».
Его основные мероприятия прошли в Екатеринбурге, где собрались делегаты почти из 200 стран. Затем гости отправились в экспедиции по регионам России, и одной из точек на этой карте стала Кабардино-Балкария.
С 17 сентября в республике находится 21 делегат – из Таджикистана, Черногории, Сербии, Аргентины, Перу, Венесуэлы, Индии, Молдовы, Иордании, Эфиопии, Боливии, Узбекистана, Абхазии и Ливана. Ребята общаются с участниками программы МФМ-2026 из Кабардино-Балкарии, знакомятся с культурой, традициями, историей республики, смотрят достопримечательности.
«Наша сегодняшняя встреча прошла в очень тёплой дружеской обстановке. Её участники поделились положительными эмоциями от пребывания в гостеприимной Кабардино-Балкарии. Уже завтра делегаты Международного фестиваля молодёжи отправятся домой и увезут с собой множество приятных впечатлений.
Организаторам регионального этапа МФМ-26 – отдельное спасибо.
Выразил уважаемым гостям благодарность за визит, рад, что им у нас понравилось, уверен, что много таких добрых и интересных встреч ещё впереди», – поделился впечатления от встречи в своих соцсетях Глава региона.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.10.2026 - 16:00

Рабочее совещание по вопросам строительства

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочее совещание по вопросам строительства, реконструкции и капитального ремонта учреждений культуры, образования, здравоохранения, объектов жилищно-коммунального комплекса и благоустройства.

16.10.2026 - 18:19

Работа по организации обращения с ТКО на контроле главы КБР

Глава КБР Казбек Коков принял участие по ВКС в работе совещания у заместителя Председателя Правительства РФ Дмитрия Патрушева по вопросам обращения с твёрдыми бытовыми отходами. Обсуждены результаты работы регионов, а также темы строительства инфраструктуры и разработок новых моделей специализированной техники.

16.10.2026 - 15:37

Первое совещание с избранными главами муниципалитетов

Глава КБР Казбек Коков провёл первое после выборов совещание с избранными главами муниципальных образований.

16.10.2026 - 15:37

Новый вуз получит поддержку

Глава КБР Казбек Коков провёл рабочую встречу с руководителем Северо-Кавказского института МВД России Юрием Сапроновым. 

16.10.2026 - 15:35

Благоустраивают улицу Малая

В минувший четверг Глава КБР Казбек Коков осмотрел ряд объектов в столице республики, где ведутся работы в рамках капительного ремонта и благоустройства.