Межведомственное взаимодействие

В Доме молодёжи прошла рабочая встреча заместителя министра по делам молодёжи Артура Ахметова с представителями ведомств. 

Участники подчеркнули значимость слаженной работы различных структур для повышения эффективности поддержки молодёжи и предупреждения правонарушений среди несовершеннолетних. Особое внимание было уделено вопросам обмена информацией и оперативного реагирования на возникающие проблемы, что позволит своевременно выявлять риски и предотвращать возможные правонарушения. Участники встречи также обсудили необходимость повышения квалификации наставников и сотрудников, работающих с несовершеннолетними, через проведение специализированных тренингов и семинаров. 
Кроме того, была подчеркнута важность вовлечения общественных организаций и волонтёрских движений в реализацию профилактических мероприятий. 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.09.2026 - 18:36

Медики республики смогут производить трансплантацию почки

В Республиканской клинической больнице создан Центр урологии и нефрологии – новое подразделение, способное значительно улучшить качество медицинской помощи пациентам с заболеваниями почек, в арсенале которого будет и совершенно новый вид операций – трансплантация почки. Рассказывает руководитель Центра, главный внештатный уролог минздрава КБР, кандидат медицинских наук Заур Кильчуков.

25.09.2026 - 18:27

Путь в никуда

Эльдару 25 лет. В настоящее время он содержится в СИЗО г. Нальчика УФСИН РФ по КБР. В отношении него возбуждено уголовное дело по ряду тяжёлых статей Уголовного кодекса Российской Федерации: участие в организации, признанной на территории РФ террористической, приготовление к незаконному изготовлению взрывного устройства, приготовление к террористическому акту, прохождение обучения в целях осуществления террористической деятельности.

25.09.2026 - 18:22

Тема пагубных зависимостей в произведениях искусства

Сотрудники Музея изобразительных искусств им. А. Л. Ткаченко организовали познавательную лекцию для учеников нальчикской средней школы № 14.

25.09.2026 - 16:16

По экотропам прошли 13 тысяч туристов

Более 13 тысяч туристов и альпинистов, зарегистрированных в МЧС России, прошли по туристическим маршрутам республики с начала  года, сообщили в МЧС по КБР.

25.09.2026 - 16:10

Минтрудсоцзащиты сообщает

Центр притяжения В рамках программы «Активное долголетие» сотрудники Республиканского комплексного центра социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты КБР - филиала по Терскому району провели мероприятие «Социальный туризм» и торжественно открыли новый клуб «Гармония души» в селе Инаркой.