Сборная КБР принимает участие в кубке «Защитников Отечества»

В Грозном стартовали межрегиональные спортивные соревнования – кубок «Защитников Отечества». 
В них принимают участие сильнейшие атлеты из числа ветеранов специальной военной операции, представляющие субъекты Северо-Кавказского федерального округа.
В сборную Кабардино-Балкарии вошли Владислав Кошеров (метание ножа), Аслан Халилов (пулевая стрельба), Заурбек Мазлоев и Магомед Базиев (стрельба из лука).
Проведение кубка «Защитников Отечества» стало важной частью системной работы по социальной адаптации и реабилитации ветеранов боевых действий с помощью физической культуры и спорта. Для участников соревнований это не просто спортивное первенство, а возможность вновь проявить стойкость духа, выдержку, взаимную поддержку и волю к победе, доказав своё мастерство уже на спортивных площадках.

Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.10.2026 - 13:43

Легкоатлетическое троеборье

На стадионе школы ст. Екатериноградской состоялось первенство спортивной школы «Колос» по легкоатлетическому троеборью. Соревнования приурочили к Дню памяти сотрудников правоохранительных органов, погибших при исполнении служебного долга, и 21-й годовщине трагических событий в Нальчике.

15.10.2026 - 12:14

Определены победители

В с. Урвань состоялось первенство МВД по КБР по стрельбе из боевого оружия. Соревнования прошли в рамках комплексной спартакиады. За звание лучших боролись 11 команд территориальных органов МВД России.

14.10.2026 - 15:15

В память о сотрудниках

В городском парке «Мира, культуры и отдыха» города Баксана прошёл массовый забег, в котором приняли участие представители «Навигаторов детства», молодёжного совета г. о. Баксан, активисты «Движения Первых», волонтёры Добро.Центра, а также школьники городского округа.

14.10.2026 - 15:11

Бой Биберта Туменова за чемпионский пояс не состоялся из-за врачебного ограничения

Очередной турнир АСА (Absolute Championship Akhmat – абсолютный чемпионат Ахмат) под 208-м номером состоялся в столице Чечни. Главным событием значился бой за звание чемпиона промоушена в весовой категории до 70 кг. Чемпион Дауд Шайхаев должен был провести защиту в бою с нашим земляком Бибертом Туменовым.

13.10.2026 - 16:17

Турнир памяти сотрудников правоохранительных органов

В Эльбрусском районе при поддержке местной администрации и сотрудников районного отдела МВД России прошёл традиционный межрегиональный турнир по карате.