Кабардино-Балкария возглавила рейтинг СКФО по росту строительства жилья

Кабардино-Балкарская Республика стала лидером Северо-Кавказского федерального округа по темпам роста жилищного строительства. 
Рейтинг регионов составили эксперты Агентства деловой информации Top-RF.ru, по данным Росстата за I полугодие 2020 года.
Ситуация в экономике, сложившаяся в связи с пандемией нового коронавируса, больно ударила по строительной отрасли. В первом полугодии 2020 г. объёмы строительства жилья в России снизились по сравнению с первыми шестью месяцами 2019 года на 11,4%. Однако в ряде регионов наблюдался не спад, а оживление. Лидером рейтинга регионов СКФО по темпам роста строительства жилья стала Кабардино-Балкарская Республика: в первом полугодии введено в строй 146,3 тыс. кв. м общей площади жилых помещений, рост к I полугодию 2019 г. составил 14,5%. Это лучший показатель на Северном Кавказе. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

12.12.2025 - 17:51

Внедряется сервис цифрового ID

Министерство промышленности, энергетики и торговли КБР внедряет в практику применения сервис цифрового ID — многофункционального сервиса обмена информацией при реализации алкогольной продукции в розничных торговых магазинах в Кабардино-Балкарии.

12.12.2025 - 14:37

Студентов КБР приглашают на «Финтрек»

Стартовал новый учебный семестр «Финтрека». Образовательный проект Банка России помогает получить полезные знания и навыки в области финансовой грамотности. Теперь вебинары проходят на обновлённой онлайн‑платформе.

11.12.2025 - 16:24

Реестр субъектов креативных индустрий появится в КБР

В Кабардино-Балкарии начался приём заявлений для включения в Реестр субъектов креативных индустрий. Формирует реестр Минэкономразвития КБР для систематизации информации о действующих участниках креативной сферы, а также определения дальнейших направлений развития креативной экосистемы региона.

10.12.2025 - 17:02

На высоте

Во Владикавказе состоялась международная закупочная сессия «На высоте!», ставшая первой на Кавказе масштабной федеральной площадкой для развития прямых торговых связей. В мероприятии приняли участие более 80 предпринимателей из 28 регионов России, в том числе из Кабардино-Балкарии, и около 20 иностранных закупщиков из Ирана, ОАЭ, Казахстана, Узбекистана, Грузии и Южной Осетии.

10.12.2025 - 16:05

Лидер СКФО - 2025

Союз «Палата бизнеса Северного Кавказа» объявил о старте конкурса в области предпринимательской деятельности «Лидер СКФО-2025». Мероприятие даёт малым и средним предприятиям Северо-Кавказского федерального округа уникальную возможность заявить о себе, поделиться опытом и получить признание профессионального сообщества.