Кабардино-Балкария возглавила рейтинг СКФО по росту строительства жилья

Кабардино-Балкарская Республика стала лидером Северо-Кавказского федерального округа по темпам роста жилищного строительства. 
Рейтинг регионов составили эксперты Агентства деловой информации Top-RF.ru, по данным Росстата за I полугодие 2020 года.
Ситуация в экономике, сложившаяся в связи с пандемией нового коронавируса, больно ударила по строительной отрасли. В первом полугодии 2020 г. объёмы строительства жилья в России снизились по сравнению с первыми шестью месяцами 2019 года на 11,4%. Однако в ряде регионов наблюдался не спад, а оживление. Лидером рейтинга регионов СКФО по темпам роста строительства жилья стала Кабардино-Балкарская Республика: в первом полугодии введено в строй 146,3 тыс. кв. м общей площади жилых помещений, рост к I полугодию 2019 г. составил 14,5%. Это лучший показатель на Северном Кавказе. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:58

Приоритеты внедрения искусственного интеллекта в АПК

Минсельхоз России определил ключевые направления внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сельское хозяйство. 

18.09.2026 - 18:54

Бюджетная поддержка генетики, селекции и элитного семеноводства

Минсельхоз России подготовил проект постановления Правительства РФ, который вносит изменения в Госпрограмму развития сельского хозяйства.

17.09.2026 - 12:11

Комфортный инвестклимат – ключ к развитию республики

Сегодня агропромышленный сектор Кабардино-Балкарии является бесспорным драйвером всего экономического блока региона. АПК республики стал высокотехнологичным сегментом и востребованным направлением социально-экономического развития КБР.

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).