Испытания прошли, к работе готовы

Коллектив «Урвантеплосервиса» в очередной раз подтвердил репутацию стабильно работающего предприятия. Комиссия по приёмке готовности котельных и теплотрасс, проверившая качество работ предприятия, отметила высокий уровень и выдала предприятию паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 202-2021 годов.
На вопрос, как удаётся всегда быть в числе лучших, руководитель предприятия Аскерби Жамборов ответил, что дело в организации работы.
– «Урвантеплосервис» начинает подготовку к следующему сезону практически с начала года: закупает необходимые материалы, а по окончании отопительного сезона сразу приступает к работам. Ставится задача до наступления жары выполнить большую часть работ. В этом году в связи с пандемией к подготовительным работам приступили немного позже. В жаркие дни начинали трудиться в четыре-пять часов, затем работали в вечернее время. Праздничных дней в этот период у коллектива не бывает, можно воспользоваться ими позже. При всех сложностях намеченные работы выполнены в полном объёме, при этом значительно раньше намеченных сроков. Проведён ремонт 33 котельных, отремонтирована кровля, освежена побелка. На это затрачено 2,5 миллиона рублей. Сделан плановый ремонт всех котлов: замена огнеупорного кирпича, промывка соляной кислотой, штукатурка и побелка. На это ушло 1,6 миллиона рублей. На замену ветхих тепловых сетей протяжённостью 14,5 км израсходовано 2 миллиона 500 тыс. руб. Помимо этого был проведён ремонт тепломеханического и насосного оборудования, систем химводоочистки, водонагревателей, дымовых труб, ремонт и замена запорной арматуры, контрольно-измерительной аппаратуры, теплоизоляция трубопроводов и т.д. Всего проведено работ на 10,3 млн рублей. Всё оборудование и сети приведены в рабочее состояние и испытаны. Также проведена аттестация операторов котельных и аппаратчиков. Все успешно прошли испытания и готовы к отопительному сезону.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:44

Как управляющая компания готовит дом к зиме

Подготовка дома к зиме: что обязана сделать управляющая организация До наступления холодов остаётся несколько месяцев, и у управляющих организаций (УО) сейчас самый ответственный период — подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Рассказываем, что должна сделать УО.

11.08.2026 - 14:43

Голосование на общем собрании собственников — что важно знать

Решение вопросов в доме - от выбора управляющей компании до утверждения плана благоустройства - принимается на общем собрании собственников (ОСС).

05.08.2026 - 12:40

В «Каббалкэнерго» снизили потери электроэнергии

За первое полугодие энергетикам филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» удалось перевыполнить основные плановые показатели производственной деятельности и снизить уровень потерь электроэнергии до 18,4 процента, что ниже аналогичного показателя прошлого года на 0,95 процента.

05.08.2026 - 12:30

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

В MAX работает мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.