Марафон добра

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в КБР в преддверии празднования Дня государственного флага РФ в рамках акции #МыВместе рассказали волонтёрам старшего возраста о принятых конституционных поправках, касающихся оказания поддержки добровольческим (волонтёрским) организациям со стороны органов государственной власти на федеральном, региональном и местном уровне.
На очередном мероприятии «серебряных» волонтёров, прошедшем в Нальчике, активисты Народного фронта вручили неравнодушным гражданам, вовлечённым в добровольческую деятельность, обновлённую Конституцию РФ и трёхцветные полотна, чтобы они могли в государственный праздник украсить флагами фасады своих домов или вывесить их на балконах.
Также представители ОНФ в Кабардино-Балкарии рассказали о своей деятельности, о социальных акциях, которые сейчас проходят. Для участия в «Марафоне добра для сельских библиотек», который запустила «Молодёжка ОНФ» в честь празднования 75-й годовщины Великой Победы, общественники предлагают собрать книги о Великой Отечественной войне, классику и детские рассказы, которые они вместе с экземплярами новой редакции Конституции РФ передадут в сельские библиотеки республики.
– Люди старшего поколения привыкли к печатному формату книг, поэтому у них дома большой выбор литературы, обширные библиотеки. С одной стороны это прекрасно, но с другой – мы часто слышим, что люди не знают, куда деть книги, которые уже прочитаны и занимают место на полках. Именно поэтому мы решили приобщить «серебряных» волонтёров к нашей акции: пусть приносят книги в региональный штаб ОНФ, а мы, в свою очередь, передадим их в сельские библиотеки, – пояснил эксперт тематической площадки ОНФ «Культура» в Кабардино-Балкарии Ярослав Галинский.
Он также добавил, что по заявкам пожилых людей, имеющих большое количество книг, предназначенных для безвозмездной передачи в сельские библиотеки, активисты ОНФ готовы забрать их самостоятельно.

По материалам пресс-службы регионального отделения ОНФ подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.12.2025 - 18:48

Ёлочки ждут своего часа

ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ 20 ДНЕЙ

10.12.2025 - 17:04

Вести из Баксана

Живые свидетельства героизма В школе № 1 им. С.А. Паштова г. Баксана прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню героев Отечества. Школьники подготовили содержательные доклады, посвящённые выдающимся героям Отечества, чьи имена навсегда останутся в памяти поколений. 

10.12.2025 - 16:57

Нальчик поборется за миллион рублей в конкурсе въездных стел

Архитектурная группа в виде подковы, расположенная при въезде в Нальчик со стороны Владикавказа, стала участником всероссийского конкурса въездных стел. Заявка Нальчика прошла квалификационную экспертизу, и проект допущен к открытому онлайн-голосованию.  В случае победы в полуфинале Нальчик получит 1 млн рублей. 

10.12.2025 - 16:08

Борьба с коррупцией – общенациональная задача

В Международный день борьбы с коррупцией Союз «Торгово-промышленная палата Кабардино-Балкарской Республики» присоединился к ежегодной всероссийской интерактивной акции ТПП РФ. Участниками акции в Кабардино-Балкарии стали председатель ТПП КБР Хасан Гукетлов, заместители председателя Павел Сидорук и Мурат Гукетлов, консультант Управления по вопросам противодействия коррупции администрации Главы КБР Анета Шибзухова, студенты Кабардино-Балкарского гуманитарно-технического колледжа и члены ТПП КБР.

10.12.2025 - 16:02

Как избежать обмана

О дистанционном мошенничестве рассказали инспекторы по делам несовершеннолетних Чегемского района вместе с председателем общественного совета при отделе Борисом Герговым в центральной районной больнице имени Хацукова А.А.