Уменьшал долг

В СУ СК РФ по КБР возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в даче взятки.
По версии следствия, в производстве пристава-исполнителя Майского районного отделения УФССП России по КБР находилось исполнительное производство в отношении жителя республики, задолжавшего алиментные платежи в сумме более 800 тысяч рублей.
6 июля судебный пристав вручил под расписку должнику предупреждение, в котором предлагалось погасить задолженность в течение 10 суток. В противном случае будет вынесено постановление об ограничении специальных прав.
Узнав об ограничительных мерах, в том числе о приостановлении действия водительского удостоверения, мужчина сообщил приставу, что хочет заплатить ему за снижение суммы задолженности. 15 июля он позвонил приставу и попросил встретиться для передачи ему 200 тысяч рублей. В тот же день при передаче взятки подозреваемый был задержан сотрудниками УФСБ России по КБР, сообщает старший помощник руководителя следственного управления Мурат Багов.

 

Подготовила Ляна КЕШ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

02.02.2026 - 17:02

Полиция сообщает

Продал банковскую карту Сотрудники уголовного розыска УМВД России «Нальчик» выявили факт неправомерного оборота средств платежей.

02.02.2026 - 13:51

Вплоть до изъятия земли в принудительном порядке

С нынешнего года собственников сельскохозяйственных земель обяжут активнее бороться с опасными инвазивными растениями. Если участки будут зарастать борщевиком Сосновского или иными агрессивными видами растений, а меры по их уничтожению не будут приниматься, такие земли могут быть изъяты в принудительном порядке. Об этом сообщила пресс-служба Россельхознадзора.

30.01.2026 - 18:40

Найдены опасные находки

Сотрудники уголовного розыска МВД по КБР совместно с коллегами из территориального отдела полиции задержали мужчину, подозреваемого в незаконном хранении оружия.

30.01.2026 - 18:24

Новое в законодательстве

Передаётся бесплатно

30.01.2026 - 18:16

Прокуратура сообщает

«Вид бесконечности» Прокуратура республики контролирует расследование уголовного дела по факту хищения денежных средств граждан при строительстве гостиничного комплекса «Infiniti view» («Вид Бесконечности») на улице Калюжного в Нальчике.