Приобщились к истории и проверили знания

Руководство администрации Баксанского района приняло участие в международной исторической акции «Диктант Победы», которая прошла 3 сентября, в день окончания Второй мировой войны.
В Баксанском районе диктант писали более 200 человек на пяти площадках, которые были организованы в образовательных учреждениях района. 
Участникам акции предстояло за 45 минут ответить на 25 вопросов. 20 из них были на общее знание истории Великой Отечественной войны, ещё пять вопросов – на региональную военную тематику.
Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов в школе с. Кишпек написал диктант за 25 минут из 45 заявленных. Он отметил, что участие в диктанте очень важно для сохранения исторической памяти, так как Великая Победа для нашего народа священна.
– О Великой Отечественной войне всегда читал много. Принять участие в диктанте очень важно для того, чтобы ещё раз приобщиться к истории и проверить свои знания. Надеюсь, что на все вопросы ответил правильно, – подчеркнул Артур Хачимович.

 

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба администрации Баксанского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

09.12.2025 - 15:40

Коррупция несёт угрозу общественной безопасности

В Территориальном отделе государственного автодорожного надзора по КБР МТУ Ространснадзора по СКФО состоялась встреча с сотрудниками Межрегионального территориального управления, представителями компаний-перевозчиков, приуроченная к Международному дню борьбы с коррупцией.

09.12.2025 - 15:39

Обсуждали вопросы занятости и подготовки кадров

В Москве на ВДНХ завершён масштабный всероссийский кадровый форум, организованный Министерством труда и социальной защиты РФ и ставший ключевой федеральной площадкой для диалога о будущем рынка труда.

09.12.2025 - 15:38

Экстремизм и терроризм – угроза обществу

Под таким названием инспекторы по делам несовершеннолетних ОП № 1 управления МВД России «Нальчик» провели встречу с преподавателями медицинского колледжа «Призвание». 

09.12.2025 - 13:55

Консультации для ветеранов боевых действий

В Министерстве труда и социальной защиты КБР продолжается работа по приёму и консультированию ветеранов и инвалидов боевых действий – участников специальной военной операции по вопросам предоставления мер социальной поддержки в соответствии с федеральным законом «О ветеранах».

09.12.2025 - 13:53

Гвардейцы и казаки дали концерт

В Государственном концертном зале имени Ю.Х. Темирканова состоялся концерт Ансамбля песни и пляски Северо-Кавказского ордена Жукова войск национальной гвардии Российской Федерации, приуроченный ко Дню героев Отечества. Также в мероприятии приняли участие Кабардино-Балкарский государственный ансамбль песни и пляски терских казаков и обладательница более 20 кубков гран-при конкурсов Милана Вологирова.