Отметили Международный день грамотности

В Международный день грамотности в Управлении Росгвардии по КБР и в войсковой части Росгвардии с дислокацией в посёлке Звёздном провели грамматический диктант. Выбор текста варьировался от классической литературы до современной фантастики, сообщили в пресс-службе ведомства.
– Для сотрудника правоохранительных органов быть грамотным означает, прежде всего, быть коммуникабельным, обладать способностью к анализу и находить решение поставленной задачи при любых обстоятельствах, – отметил заместитель начальника по работе с личным составом территориального Управления Росгвардии Алексей Трушин.
По итогам проверочной работы было отмечено, что ошибок в текстах допущено незначительное количество.

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 21:44

Новостная лента

Запланирован старт ЕГЭ Министерство просвещения РФ утвердило даты проведения ЕГЭ в 2026 году. Основной период экзаменов традиционно пройдёт с 1 июня по 7 июля.

06.03.2026 - 21:39

Для сохранения исторической памяти

Стартовал приём заявок на конкурс «Росмолодёжь.Гранты» среди НКО, направленный на проведение мероприятий по сохранению исторической памяти и гражданскому воспитанию молодёжи. 

06.03.2026 - 19:07

Волонтёрство – про дружбу и взаимовыручку

Алана Гаджиева в волонтёрстве уже два года. Ей всего 15 лет но её уже называют «старичком» в сообществе добровольцев. Два года назад пришло сообщение от классного руководителя с анонсом о предстоящем мероприятии в школе. Решили с подругой посмотреть, что же там происходит.

06.03.2026 - 18:52

Защищать интересы личности

Начальник Терского районного отделения судебных приставов УФССП России по КБР майор внутренней службы Аида Султановна Макоева начала свою карьеру в 2009 году.  В 31 год она сделала первый шаг на пути к службе специалистом второго разряда в Терском районном отделе судебных приставов. 

06.03.2026 - 18:14

Всё самое интересное на страницах социальных сетей Минприроды КБР

Министерство природных ресурсов и экологии КБР (далее – Министерство) приглашает жителей и гостей республики подписаться на официальные страницы в социальных сетях ведомства, где представлена подробная информация о приоритетах государственной политики в сфере экологии.