Чтобы спорт стал нормой жизни

В Тереке завершено строительство многофункциональной игровой площадки с детским спортивно-оздоровительным комплексом и зоной воркаута площадью 800 кв. м.
Объект, расположенный в центральном городском парке по адресу: улица Пушкина, 119 «б», создан в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», государственной программы «Развитие физической культуры и спорта в КБР» и соглашения, заключённого между Министерством спорта КБР и администрацией Терского района.
На площадке установлено спортивное и игровое оборудование: игровой многофункциональный гимнастический комплекс для детей, шведские стенки, тренажёры, баскетбольные стойки, теннисный стол и многое другое. Она стала ярким, многоцветным, притягательным объектом для детей и подростков. Здесь с удовольствием проводят досуг ребята, проживающие в близлежащих домах.
Спортивно-оздоровительный комплекс позволяет сделать занятия спортом доступными, что, как следствие, формирует культуру здорового образа жизни у молодёжи. Это является одной из главных задач реализации федерального проекта.
Программа действует на территории муниципалитета второй год. В 2019 году такая площадка была построена в Тереке на улице Карданова, 74 «а», информирует пресс-служба администрации Терского района.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.