|
|
17 медалей у спортсменов из КБР
25 января, 2019 - 05:28
Представители Кабардино-Балкарии выступили на фестивале спортивной борьбы в Орле, сообщает пресс-служба администрации Черекского района.
Состязания включали в себя открытое первенство Орла и открытый Кубок Орловской области среди юношей, а также Всероссийские соревнования среди мужчин по вольной борьбе. Фестиваль собрал более 700 сильнейших борцов из Москвы и Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Бурятии, Коми, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Чувашии и регионов Центрального федерального округа.
Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляли борцы из Терека, спортклуба «Хасанья» и отделения вольной борьбы районной спортивной школы №1 п. Кашхатау. Наши спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одиннадцать бронзовых наград.
Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали Саид Гергоков, Алан Гузоев (СК «Хасанья») и Альберт Уянаев (Кашхатау).
«Серебро» в весе 58 кг взял Алихан Уянаев. Бронзовые награды у терчан Эльмадина Шериева, Темирбека Фанзиева и Джамбулата Шериева, спортсменов СК «Хасанья» Рашида Гузоева, Азрета Карчаева, Ильяса Гузиева, Али Мисирова и борца из Кашхатау Расула Чабдарова.
На Всероссийских соревнованиях среди мужчин за звание сильнейших в разных весовых категориях боролись призёры первенства мира и Европы, члены сборной команды России. Победителями стали Али Шериев и Иналбек Шериев из Терека. Они также выполнили нормативы мастера спорта России. Азамат Ажоев и Эльяс Маметов из СК «Хасанья» и Марат Заникоев из Кашхатау – бронзовые призёры.
29.10.2026 - 16:27 |
31 октября страна отмечает Всероссийский день гимнастики. Самое время обсудить, как древнегреческие упражнения стали основой современного спорта и чем живёт гимнастика в Кабардино-Балкарии.
|
29.10.2026 - 16:11 |
27 октября в Майском прошёл республиканский турнир по лёгкой атлетике под девизом «Спорт против террора». Прохладненский район на этих состязаниях представляли воспитанники спортивной школы «Колос».
|
29.10.2026 - 15:55 |
Тамерлан Бляшев – чемпион мира
В городе Картахена (Колумбия) прошёл чемпионат мира по кикбоксингу, в котором участвовали боле 1700 спортсменов из 76 стран.
|
29.10.2026 - 15:44 |
На стадионе футбольной школы «Нальчик» состоялась торжественная церемония открытия турнира детских команд, посвящённого памяти героев специальной военной операции, сообщили в региональном отделении политической партии «Единая Россия».
|
28.10.2026 - 12:30 |
Ответ на вопрос, почему футбол является народной игрой, а гольф, баскетбол и большой теннис – нет, лежит на поверхности. Футбол – демократичная игра, в неё играют все. А для игры нужны мяч и четыре булыжника, чтобы обозначить штанги ворот. А у большинства видов спорта оборудование настолько сложное, что тут и не до игры.
|
|