|
|
17 медалей у спортсменов из КБР
25 января, 2019 - 05:28
Представители Кабардино-Балкарии выступили на фестивале спортивной борьбы в Орле, сообщает пресс-служба администрации Черекского района.
Состязания включали в себя открытое первенство Орла и открытый Кубок Орловской области среди юношей, а также Всероссийские соревнования среди мужчин по вольной борьбе. Фестиваль собрал более 700 сильнейших борцов из Москвы и Санкт-Петербурга, Донецкой Народной Республики, Бурятии, Коми, Кабардино-Балкарии, Краснодарского края, Чечни, Дагестана, Чувашии и регионов Центрального федерального округа.
Кабардино-Балкарию на соревнованиях представляли борцы из Терека, спортклуба «Хасанья» и отделения вольной борьбы районной спортивной школы №1 п. Кашхатау. Наши спортсмены завоевали пять золотых, одну серебряную и одиннадцать бронзовых наград.
Победителями в своих весовых категориях среди юношей стали Саид Гергоков, Алан Гузоев (СК «Хасанья») и Альберт Уянаев (Кашхатау).
«Серебро» в весе 58 кг взял Алихан Уянаев. Бронзовые награды у терчан Эльмадина Шериева, Темирбека Фанзиева и Джамбулата Шериева, спортсменов СК «Хасанья» Рашида Гузоева, Азрета Карчаева, Ильяса Гузиева, Али Мисирова и борца из Кашхатау Расула Чабдарова.
На Всероссийских соревнованиях среди мужчин за звание сильнейших в разных весовых категориях боролись призёры первенства мира и Европы, члены сборной команды России. Победителями стали Али Шериев и Иналбек Шериев из Терека. Они также выполнили нормативы мастера спорта России. Азамат Ажоев и Эльяс Маметов из СК «Хасанья» и Марат Заникоев из Кашхатау – бронзовые призёры.
24.07.2026 - 15:13 |
В июле и августе в Приэльбрусье пройдут четыре самостоятельных старта по скайраннингу, трейлраннингу и триатлону. В числе предстоящих забегов как профессиональные этапы Кубка России, сложнейшее кольцо вокруг Эльбруса, рекорды мирового триатлона, так и дистанции для начинающих. |
22.07.2026 - 16:24 |
По уже устоявшейся доброй традиции в июле-августе Любительская футбольная лига Кабардино-Балкарии, при активной поддержке регионального Министерства по делам молодёжи в муниципальных образованиях республики, в целях организации здорового активного досуга подростков и молодёжи проводит массовые соревнования по футболу в формате 8х8 в рамках республиканского чемпионата «Битва районов».
|
22.07.2026 - 16:19 |
В Будапеште завершился IV рейтинговый турнир Объединённого мира борьбы (UWW). Соревнования стали одним из ключевых этапов подготовки к первенству мира.
|
20.07.2026 - 15:24 |
20 июля – Международный день шахмат
Ежегодно 20 июля во всём мире отмечается Международный день шахмат — праздник древней интеллектуальной игры, объединяющей миллионы людей независимо от возраста, профессии и национальности.
|
17.07.2026 - 12:28 |
Футбольный клуб «Ахмат» подписал новичка - 23-летнего вратаря Расула Мицаев. Контракт рассчитан на три года. Напомним, что Расул начал серьёзно заниматься футболом в спортшколе нальчикского «Спартака», затем занимался в академии футбола «Рамзан» в Грозном, был в системе московского «Динамо». |
|