Хет-трик Альберта Капова

Завершился финал 78-го чемпионата КБР по шахматам среди мужчин. Чемпионом КБР впервые стал кандидат в мастера спорта Альберт Капов (Чегем II), набравший семь с половиной очков из девяти возможных.
Это не единственный успех Альберта в текущем году. Он стал чемпионом КБР по быстрым шахматам и блицу. Второе место с семью очками занял кандидат в мастера спорта Артур Танов (Нальчик). Третье место у мастера спорта ФИДЕ Александра Козака (Нарткала). Победитель и призёры награждены кубками, медалями и грамотами Минспорта КБР, а также денежными призами. Все участники (а их было десять) награждены специальными призами Федерации шахмат и шашек КБР.

 

Подготовил Андемир КАНОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.12.2025 - 15:23

Безоговорочная победа

Сотрудник ОМОН «Вершина» Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике старший сержант полиции Рамазан Ш. завоевал титул чемпиона в турнире по борьбе на поясах, который состоялся в Объединённых Арабских Эмиратах.

10.12.2025 - 16:07

После спада всегда начинается подъём

В большом футболе гуляет шутка: наши футболисты порадовали чужих болельщиков. Такая попытка скрыть горечь поражения любимой команды. Но иногда наши земляки приносят успех другим командам или территориям, оставаясь нашими кумирами. Совсем недавно произошло именно так.

10.12.2025 - 16:05

С Днём футбола!

Официально День футбола с недавних пор отмечается 25 мая, но во всём мире, пусть и неформально, Всемирный день футбола отмечают ежегодно 10 декабря.

09.12.2025 - 14:33

Новости спорта

«Серебро» Асланбека Кишева В городе Бердск прошёл Кубок России по вольной и греко-римской борьбе среди мужчин с нарушением слуха. Соревнования собрали более ста борцов из 23 регионов России.

09.12.2025 - 13:08

Победителями стали хозяева волейбольной площадки

В станице Приближной волейбольные юношеские команды разыграли призы на турнире, который прошёл под патриотическим девизом «Защитникам Отечества - Слава!»