Медальный урожай из Осетии

Во Владикавказе прошёл всероссийский турнир «Лучший детский тренер» по вольной борьбе среди юношей двух возрастных групп.
Соревнования собрали спортсменов из полутора десятков регионов России. Помимо команд со всего Северного Кавказа и соседних с ним Ставропольского и Краснодарского краёв за медали боролись представители Республики Бурятия, Новосибирской, Кемеровской, Ленинградской, Тульской, Волгоградской и Астраханской областей, а также Москвы. И хотя не все борцовские школы отправили своих спортсменов во Владикавказ, первые после долгого перерыва соревнования собрали внушительное количество участников: на обе возрастные категории порядка 600 человек. 
Несмотря на жёсткую конкуренцию в каждой весовой категории, юные «вольники» из нашей республики завоевали девять медалей: четыре «золота», четыре «серебра» и одну «бронзу». Победителями в своих категориях стали Тембулат Бакаев, Руслан Азаматов, Ислам Кажаров и Тамирбек Фанзиев. Алихан Ашинов, Ибрагим Хатанов, Черим Буздов и Рустам Жилясов заняли вторые места, а Абдулах Пеков поднялся на третью ступень пьедестала.

 

Подготовил Альберт ДЫШЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

05.03.2026 - 15:16

Вице-чемпионство «Зарагижа» к столетию села

В первый день весны завершился зимний чемпионат республики по футболу среди любительских команд. Обычно заключительный тур в игровых видах спорта при круговой системе подразумевает проведение всех матчей в одно время.

04.03.2026 - 18:35

Небывалый успех юных борцов

После громкого успеха на январском турнире имени Ивана Ярыгина, где взрослые «вольники» из Кабардино-Балкарии заняли весь пьедестал почёта в весовой категории до 74 кг, серию впечатляющих побед на первенствах России в трёх возрастных группах одержали юные борцы.

03.03.2026 - 17:56

Беспроигрышная серия продолжается

Предсезонка нальчикского «Спартака» завершается, а команда по-прежнему не проигрывает. Хочется верить, тенденция сохранится и в дальнейшем. Очередным соперником стала команда «Динамо» из Барнаула. В прошлогоднем сезоне команда заняла шестое место в группе 4.

03.03.2026 - 15:48

Андемир Маремов: «Хочу попробовать свои силы за пределами республики»

Спор за звание лучшего бомбардира зимнего чемпионата республики по футболу среди любительских команд завершился неожиданно. Во-первых, титул лучшего голеадора забрал юный футболист – Андемиру Маремову всего 18 лет, более зрелые соперники не смогли выдержать заданный им темп.

03.03.2026 - 15:23

Младшие играют лучше старших

В нальчикский школе № 10 провели спортивные соревнования, посвящённые Дню защитника Отечества и 16-й годовщине присвоения городу Нальчику звания «Город воинской славы». Школьники старших классов играли в волейбол, а их младшие товарищи «рубились» на баскетбольной площадке.