Незаконные гаражи

В связи с аварийной ситуацией на теплотрассе на ул. Ватутина Нальчикская теплоснабжающая компания начала аварийно-восстановительные работы на муниципальном земельном участке, самовольно занятом незаконными постройками. Во время работ произошла подвижка грунта, из-за чего часть незаконных объектов обрушилась. 
Пресс-служба администрации г.о. Нальчик отмечает, что владельцев неоднократно предупреждали о необходимости демонтажа самовольно возведённых гаражей.
Эта ситуация повлекла за собой отключение горячего водоснабжения в некоторых домах, в связи с чем муниципалитет принял решение обязать владельцев в трёхдневный срок демонтировать незаконные постройки. По истечении срока гаражи будут демонтированы в принудительном порядке, а стоимость работ будет взыскана с владельцев объектов.
По факту обнаружения котлована административно-технической инспекцией мэрии г.о. Нальчик подготовлены материалы для привлечения застройщика к административной ответственности. Проектом планировки территории размещение объектов на участке не предусмотрено, разрешение на строительство не выдавалось, сообщает пресс-служба администрации г.о. Нальчик. В соответствии с Градостроительным кодексом внесение изменений в утверждённые проекты планировок территорий возможны лишь по согласованию с жителями города. Должны быть проведены общественные обсуждения, информация о которых публикуется на официальном сайте мэрии и аккаунтах в социальных сетях, а также в газете «Нальчик». 

 

Подготовила Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.03.2026 - 17:38

Полиция сообщает

Быть архитекторами своего будущего, а не жертвами чужих манипуляций В Кабардино-Балкарии прошли масштабные профилактические мероприятия, направленные на формирование правосознания у подрастающего поколения.

06.03.2026 - 17:37

Мошенники подготовились к празднику

С приближением Международного женского дня, когда многие спешат поздравить своих близких, активизировались мошенники. Они используют праздничное настроение, чтобы распространять вредоносные программы и выманивать личные данные.

06.03.2026 - 17:36

Минздрав сообщает

Ортопеды смогли удлинить ногу пациентке В Межрайонной многопрофильной больнице успешно проведён этап сложного лечения врождённой патологии у семилетней пациентки с гипоплазией (врождённым недоразвитием) нижней конечности.

06.03.2026 - 16:22

Утешение и надежда

В соборе Симеона Столпника в Нальчике торжественно освятили икону Пресвятой Богородицы «Скоропослушница», перед которой будут возноситься особые молитвы о наших бойцах. Средства для напольного киота для иконы пожертвовала семья участника СВО Михаила Курбанова, погибшего при освобождении Курской области.

06.03.2026 - 16:16

Вести из Баксана

Строится новый садик В рамках национального проекта «Семья» в городском округе Баксан продолжается строительство детского сада на 140 мест.