Отечественные сериалы и зарубежные фильмы: что смотрят жители КБР в сети

В МегаФоне проанализировали, как жители Кабардино-Балкарии смотрят видеоконтент в интернете. По итогам 9 месяцев 2020 года названы самые популярные фильмы и сериалы сервиса МегаФон ТВ.

Сериалы. В десятке лидеров 6 отечественных сериалов и 4 зарубежных. Первая тройка выглядит так: нестареющий ситком «Друзья», ставшая уже культовой «Игра престолов» и отечественный проект «Гранд». Также пользовались популярностью сериалы «Фитнес», «Ивановы-Ивановы», «Содержанки», «ЧИКИ», «ИП Пирогова» - все они сняты в России.

Фильмы. А вот с полнометражным форматом ситуация прямо противоположная. В топ-10 предпочтений зрителей МегаФон ТВ нет ни одной отечественной ленты. Тройка лидеров: детектив «Достать ножи», психологический триллер «Джокер» и комедийный боевик «Плохие парни навсегда». На 8 место поднялся фильм-катастрофа 2011 года «Заражение», его сценарий точно предсказал пандемию, которая настигла мир 9 лет спустя.

В общероссийском рейтинге первые строчки выглядят так: «Достать ножи», «Джокер» и последнее творение Гая Ричи «Джентельмены».

Количество пользователей сервиса МегаФон ТВ в Кабардино-Балкарии в 2020 году выросло на 22 %. Среди возможных причин роста - режим самоизоляции весной и удлиненные школьные каникулы.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.