Результативная ничья

Первый матч красно-белых с «Биологом-Новокубанск» запомнился «валидольной» концовкой, в которой удалось-таки вырвать победу со счётом 2:1. Так уж повелось, что спартаковцы дают бой лидерам и теряют концентрацию в матчах с аутсайдерами.
Однако, судя по стартовым минутам ответной встречи, проходившей в посёлке Прогресс Краснодарского края,  подопечные Биджиева сразу же постарались уйти от нервного эндшпиля и уже в дебюте подавить  волю соперника быстрым голом. Но хозяева, отразив несколько атак, выровняли игру. Более того, едва ли не вторая-третья их атака привела к взятию ворот Тимура Ханиева. Нестеров, замыкая прострел партнёра,  пробил по воротам в упор – 1:0.
Спартаковцы бросились отыгрываться, но Данилов не дрогнул под ударами  Заурбека Конова и Амира Бажева. Ляп голкипера хозяев случился спустя четыре минуты после того как был открыт счёт. Хасан Ахриев несильно пробил головой после точного навеса, и от рук Данилова мяч заскочил в ворота – 1:1. Сравняв счёт, красно-белые сбавили обороты и поплатились за это на 39-й минуте. Неугомонный Нестеров снова откликнулся на передачу с фланга и головой пробил по центру ворот – 2:1. Зато Ханиев выручил на последней минуте тайма, «вытащив» мяч из-под перекладины после розыгрыша углового.
Второй тайм прошёл под диктовку нашей команды. Сработали замены, произведённые Хасанби Биджиевым: Азамат Гурфов «выжигал» центр поля,  а  Николай Огурцов и Асланбек Конов свирепствовали на бровках. У первого, кстати, был шанс сравнять счёт. Опередив вратаря в штрафной, Николай бил практически в пустые ворота, но мяч покатился вдоль. Как и в первом матче, слово в концовке взял Магомед Гугуев. На 86-й минуте Асланбек Конов открылся на фланге, получил мяч, прошёл к штрафной и вырезал подачу во вратарскую  площадь. Арсен Гошоков на ближней штанге не успел замкнуть прострел, а на дальней набежавший Гугуев затолкал мяч в ворота в борьбе с защитником – 2:2.
Откровенно тянувших время хозяев поля арбитр наказал, прибавив к основному времени пять минут. А в компенсированное мяч в штрафной площади хозяев попал в руку защитника: наши футболисты бросились к судье, требуя пенальти, «человек в чёрном» не решился указать на точку. В  результате – 2:2.
Следующий матч спартаковцы проведут 30 мая, принимая в родных стенах майкопскую «Дружбу». Болейте за «Спартак-Нальчик»!

«Биолог-Новокубанск»: Шамов, Быков, Шмойлов, Клюкин, Дмитриенко, Нестеров, Шаморин (к), Бураков, Губочкин (Борисов 80), Корольков (Гаврилов 87), Ноздрунов (Кондратьев 73).
«Спартак-Нальчик»: Ханиев, Дашаев, Кузнецов, Алаев, Каркаев, Ахриев (Огурцов 60), Конов З. (Гошоков 71), Дышеков (Гурфов 46), Семёнов (Конов А. 66), Бажев (к), Гугуев.
Предупреждения: Шмойлов, 5, Бураков, 75 – «Биолог-Новокубанск»; Гугуев, 82 – «Спартак-Нальчик».