Договор без суммы оплаты

Государственной инспекцией труда в КБР проведена внеплановая выездная проверка соблюдения трудового законодательства в отношении ООО «Тринада», занимающегося производством вина.
В ходе проверки установлено, что не все работники предприятия ознакомлены с результатами проведённой специальной оценки условий труда, работодателем не подана декларация соответствия условий труда в госинспекцию труда. В десятидневный срок с даты утверждения отчёта о завершении спецоценки условий труда работодателем не направлен отчёт в организацию, проводившую спецоценку условий труда. Работодателем не организована и не функционирует система управления охраной труда. В трудовых договорах, заключённых с работниками, не отражаются сведения об условиях оплаты труда, доплаты, надбавки и иные выплаты.
Кроме того, с вновь принимаемыми работниками не проводится вводный инструктаж и стажировки на рабочем месте.
По результатам проведённой проверки выдано предписание об устранении выявленных нарушений. За допущенные нарушения требований трудового законодательства возбуждены дела об административном правонарушении в отношении должностных лиц.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.

30.04.2026 - 18:17

Малыши совершили путешествие в страну Профсоюза

В детском саду № 56 прошёл сказочный урок «Путешествие в страну Профсоюза». Организатором мероприятия выступила общественная организация профсоюза работников народного образования и науки г. о. Нальчика

30.04.2026 - 18:10

Сохраниться и сохранить лицо

Сегодня в нашей стране впервые отмечается День коренных малочисленных народов России, учреждённый Указом Президента РФ № 799 от 4 ноября 2025 года. 

30.04.2026 - 18:05

Сохраняя уникальное наследие

30 апреля — День коренных малочисленных народов Российской Федерации С 2026 года в России появился новый официальный праздник — День коренных малочисленных народов Российской Федерации, который c недавнего времени отмечается 30 апреля.