|
|
Приступили к освоению новейших станций и модулей
13 ноября, 2020 - 06:00
Связисты соединений и воинских частей Южного военного округа, дислоцированных на Северном Кавказе, приступили к освоению новейших образцов специальной техники, поступивших на оснащение в этом году, сообщили в пресс-службе ведомства.
Новая техника позволяет в кратчайшие сроки развёртывать интегрированные сети, обеспечивая органы управления тактического и оперативного звеньев всеми видами связи. Она обладает повышенной помехоустойчивостью, благодаря чему связисты могут эффективно противодействовать средствам радиоэлектронной борьбы противника.
В настоящее время на полевых занятиях военнослужащие отрабатывают развёртывание полевых подвижных пунктов управления и узлов связи, тренируются в обеспечении связи на различных диапазонах частот. Особое внимание в ходе занятий уделяется практическим действиям по организации видеоконференцсвязи и электронного обмена данными между абонентами для обеспечения непрерывного управления войсками.
Всего в этом году в соединения и воинские части ЮВО поступило около 40 единиц новых средств связи, в том числе мобильные цифровые радиорелейные станции Р-419Л, станции почтовой связи П-390ПМ, командно-штабные машины Р-149МА1, Р-149АКШ, «Редут-2УС» и антенные модули Р-431АМ.
22.09.2026 - 15:21 |
Среди несколько сотен пород лошадей, существующих сегодня в мире, есть небольшая группа элитных. В числе лучших – андалузская лошадь. Это достаточно старая верховая порода, оказавшая огромное влияние на историю европейского и американского коневодства.
|
22.09.2026 - 14:25 |
Кому доступна семейная ипотека и что изменилось в условиях её предоставления?
|
22.09.2026 - 14:19 |
В Управлении Росгвардии по КБР состоялся круглый стол, посвящённый вопросам патриотического воспитания подрастающего поколения и развития взаимодействия с образовательными учреждениями.
|
22.09.2026 - 14:17 |
22 сентября – День памяти погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников уголовно-исполнительной системы Российской Федерации. Единый день установлен приказом ФСИН России от 23 декабря 2022 года. Вспомним этих храбрых и мужественных людей, которые добровольно ушли на СВО защищать интересы Российского государства.
|
22.09.2026 - 14:12 |
В городском дворце культуры прошла рабочая встреча министра курортов и туризма КБР Аскера Бифова, главы местной администрации г. о. Баксан Хачима Мамхегова, врио начальника МО МВД России «Баксанский» Анзора Добагова, заместителя министра по делам молодёжи КБР Артура Ахметова, представителей судейского корпуса Федерации конного спорта России, ветеринарных врачей с активистами и любителями конного спорта.
|
|