|
Благоустройство дворов – социально значимый проект
30 января, 2019 - 05:21
В прошлом году партии «Единая Россия» удалось отстоять действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов. Она и дальше будет настаивать на сохранении финансирования благоустройства дворов в регионах на 2020-2021 годы в рамках федеральной программы «Комфортная городская среда».
Об этом заявил координатор партпроекта «Единой России» «Городская среда», зам. председателя комитета Госдумы по жилищной политике и ЖКХ Павел Качкаев.
– Люди по всей России активно участвовали в открытом голосовании, выбирая дворы, которые необходимо благоустроить, возлагали большие надежды на продолжение программы, поскольку осталось ещё много неохваченных объектов. Ни в коем случае нельзя обмануть их ожидания. «Единая Россия» приложит все возможные усилия для того, чтобы сохранить объёмы федерального финансирования при благоустройстве дворовых территорий на 2020-2021 годы, – подчеркнул Павел Качкаев.
В прошлом году партии уже удалось отстоять действующую модель выделения федеральных средств на ремонт дворов многоквартирных домов, а также на благоустройство населённых пунктов, в которых проживает более тысячи человек. «Единая Россия» выступила категорически против предложения исключить из правил предоставления субсидий населённые пункты с населением более одной тысячи человек, оставив только города, и возложить финансирование благоустройства дворов на муниципалитеты и внебюджетные источники. Координатор партпроекта отметил, что объём финансирования из федерального бюджета на благоустройство дворовых и общественных территорий в 2019 году был увеличен почти в два раза и составил 41,2 млрд. рублей. «Комфортная городская среда» – одна из самых масштабных действующих государственных программ, в рамках которой реализуется огромный спектр социально значимых направлений. Приоритетным является благоустройство общественных пространств, дворов в небольших населённых пунктах и городах.
Первый заместитель руководителя фракции «Единой России» в нижней палате парламента, региональный куратор партийного проекта «Городская среда» Адальби Шхагошев, комментируя результаты реализации партпроекта, отметил важность вовлечения граждан в выбор дворовых территорий, которые нуждаются в ремонте.
– Практика показывает, что жители с большим воодушевлением встретили решение о проведении работ по благоустройству в рамках этого партийного проекта. За прошлый год в Кабардино-Балкарии благоустроено 90 дворов. Поступило множество благодарных отзывов от жителей. Можно смело утверждать, что проект имеет высокую социальную значимость, и набранный темп ни в коем случае нельзя сбавлять, – отметил Адальби Шхагошев.
Парламентарий также обозначил необходимость отслеживания качества проводимых работ.
– Граждане крайне внимательно следят за тем, что и как делается. Регулярно вносят замечания и пожелания, которые необходимо учитывать и следить за их выполнением, – сказал он, напомнив, что благоустройство осуществляется в соответствии с утверждёнными самими жильцами дизайн-проектами. В 2018 году на реализацию проекта было выделено более 192 млн. рублей.
Пресс-служба Кабардино-Балкарского отделения партии «Единая Россия»
27.02.2025 - 20:32 |
О начале реализации региональной программы «Герои Кабардино-Балкарской Республики» в конце января сообщил глава региона Казбек Коков.
Новая образовательная программа предназначена для участников, ветеранов специальной военной операции и является продолжением президентского проекта «Время Героев» в Кабардино-Балкарской Республике. |
27.02.2025 - 12:20 |
2024 год стал периодом испытаний и важных достижений для России. На фоне сложной международной обстановки страна продолжала двигаться вперёд, решая ключевые задачи в экономике, социальной сфере и на международной арене.
|
13.02.2025 - 18:03 |
Представители фракции внесут ряд предложений при формировании документа |
31.01.2025 - 17:36 |
Россия неукоснительно выполняет все социальные обязательства перед гражданами. С 1 февраля 2025 года жителей России ждёт ряд изменений и нововведений в социальной сфере. Социальный фонд проиндексирует ряд социальных и страховых выплат, которые получают миллионы россиян. |
31.01.2025 - 17:31 |
Мы отвергаем саму идею мелких перемирий – конфликт должен быть решён окончательно, а его первопричины устранены. Главное условие России, которое было озвучено Президентом России – долгосрочный и устойчивый мир, который не может быть предан или нарушен Западом и Киевом. |
|