Школа примет 250 учеников

В рамках национального проекта «Образование» в станице Солдатской продолжается строительство здания школы на 250 мест, сообщает пресс-служба администрации Прохладненского района.
Совокупная площадь объекта составляет 20 тыс. кв. м. Строительство началось в 2019 году. Сдать объект в эксплуатацию планируется в декабре. Уже выполнено 80 процентов строительных работ. Участие в проекте позволит решить проблему второй смены, которой охвачены учащиеся вторых-третьих, шестых-седьмых классов.
В функциональную структуру школы входит учебный центр-библиотека, технический центр, методические кабинеты, учительские. Учреждение будет оснащено высокоскоростным интернетом, медиатекой. В учебных классах предусмотрены видеопроекторы с возможностью подключения к компьютеру для демонстрации учебного видеоматериала. Будут организованы учебные и предметные кабинеты, медицинский центр, спортзал и столовая.
Лаборатории по естественным наукам, технические мастерские планируется оснастить современными техническими средствами обучения, что позволит организовать учебный процесс и внеурочную деятельность в соответствии с требованиями федеральных государственных образовательных стандартов.
На пришкольной территории построено футбольное поле с искусственным покрытием, волейбольные и баскетбольные площадки.
Образовательное учреждение будет полностью доступно для маломобильных групп населения.
Проект строительства новой школы разработан на основании всех действующих национальных норм и правил, в том числе утверждённых Ростехнадзором и Роспотребнадзором.

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2026 - 13:34

Проверили автодорогу Старый Черек – Жемтала – Сукан-Суу

Совместно с сотрудниками регионального дорожного управления представители Народного фронта в КБР провели инспекционную поездку в Черекский район.

20.03.2026 - 11:12

Полиция сообщает

О патриотизме, гражданственности и любви к Родине В школах сёл Ташлы-Тала и Верхний Лескен прошли патриотические мероприятия, в которых приняли участие сотрудники Госавтоинспекции Лескенского района, председатель совета ветеранов Зубер Гетиев и руководитель ДОСААФ Мартин Дзахмишев.

20.03.2026 - 10:11

Минтрудсоцразвития сообщает

Ситуация на рынке труда республики По официальным статическим данным, в Кабардино-Балкарии численность занятого населения в экономике и социальной сфере повышается и в среднем по итогам года достигла 448,1 тысячи человек (в 2024 году – 419,8 тыс.). Уровень занятости в целом по республике составил 62,07 процента.

20.03.2026 - 09:46

Уволили «по собственному желанию»

Государственной инспекцией труда в КБР рассмотрено обращение по вопросу незаконного увольнения из ООО «ЮГТЕКСТИЛЬТОРГ».

20.03.2026 - 09:02

Важнейший природный ресурс

22 марта – Всемирный день водных ресурсов Во всех странах ежегодно 22 марта отмечают Всемирный день водных ресурсов, учреждённый ООН для того, чтобы напоминать жителям Земли: лишь рациональное использование воды позволит избежать экологической катастрофы.