Росгвардия сообщает

Вспоминая Афганистан

Врио начальника Управления Росгвардии по КБР Сергей Васильев принял участие в съёмках документального киноцикла «Вспоминая Афганистан», сообщили в пресс-службе ведомства.
В кинокартине, автором которой выступило региональное отделение всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», рассказывается о воинах-интернационалистах, которые после войны связали свою жизнь с работой в органах правопорядка. В рамках проекта Сергей Васильев рассказал об Алиме Махотлове – командире легендарной 9-й роты 345-го гвардейского отдельного парашютно-десантного полка ВДВ СССР, кавалере орденов Боевого Красного Знамени, Красной Звезды, ордена Мужества, также удостоенном медали к ордену «За заслуги перед Отечеством», медалей «За боевые заслуги», «За отвагу». 
– Мы познакомились с Алимом Махотловым в 1995 году в Гудермесе, где я проходил службу. Он был и по сей день остаётся настоящим офицером, который берёг жизнь каждого солдата. Смелый, умный и всегда готовый с честью и достоинством выполнить свой долг на благо нашей страны и её граждан, – сказал Сергей Васильев.

Поздравили представителей СМИ 

Во Всемирный день телевидения начальник пресс-службы Управления Росгвардии по КБР Марина Лукожева от имени руководства территориального органа поздравила сотрудников региональных телеканалов «1КБР» и ГТРК «Кабардино-Балкария» и вручила им благодарственные письма. 
Поздравления и благодарность за яркие и интересные проекты, активное сотрудничество и высокий профессионализм в освещении деятельности территориального Управления Росгвардии журналисты принимали, не отрываясь от работы в зданиях телецентров. 
– Благодаря вашей работе жители республики узнают о деятельности Росгвардии, её военнослужащих и сотрудниках, ежедневно охраняющих правопорядок и безопасность граждан, – сказала Марина Лукожева. 

Подготовила Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

01.05.2026 - 09:35

Фундамент доверия к власти

Отдел по информационной политике и взаимодействию с ЦУР КБР администрации Баксанского муниципального района стал призёром одного из самых статусных профессиональных соревнований страны – всероссийского конкурса «Пресс-служба года», который прошёл в Москве. 

01.05.2026 - 09:28

Пример настоящего лидера

Местная администрация Майского муниципального района, с 2018 года возглавляемая Татьяной Саенко, ежегодно вводит новации в регламент работы и лидирует во всероссийских конкурсах – это уже стало тенденцией.

01.05.2026 - 09:02

Что для вас Первомай?

Тимур Бижев, госслужащий: – Мои воспоминания о празднике уходят в глубокое детство. 

30.04.2026 - 18:24

Республика готовится к празднику Весны и Труда

В столице республики готовятся к открытию несколько выставок. Работы воспитанников нальчикской художественной школы можно увидеть уже сейчас в витринах музея изобразительных искусств имени А. Л. Ткаченко. 1 мая откроются выставки в павильоне «Парк столетия КБР» и на пешеходной части улицы Кабардинская.

30.04.2026 - 18:19

Новый кадетский класс имени полковника Мухамеда Шихабахова

В школе имени первого Президента КБР В. М. Кокова села Кишпек состоялась торжественная церемония открытия кадетского класса, которому присвоено имя уроженца села, кавалера ордена Красной Звезды, полковника Мухамеда Хабасовича Шихабахова.