Золотой вклад

Кабардино-Балкарский филиал Россельхозбанка постоянно расширяет перечень предлагаемых клиентам услуг за счёт операций с драгоценными металлами: слитками из драгоценных металлов и банковскими счетами в драгоценных металлах. Спрос жителей региона на эти продукты, которые считаются менее рисковым активом, продолжает расти.
– Спрос на продукты Россельхозбанка в драгоценных металлах значительно вырос в текущем году. РСХБ прогнозирует постепенный переход большинства банковских услуг с драгметаллами на дистанционные каналы обслуживания. Толчком для этого стала пандемия и перспектива отмены НДС по операциям со слитками, – отметил директор Кабардино-Балкарского филиала банка Алим Сокуров.
По данным Россельхозбанка, спрос на инвестиционные золотые монеты за 10 месяцев 2020 года вырос в два раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, спрос на серебряные монеты вырос в 2,4 раза, на слитки золота и серебра – в 1,4 раза. Количество операций с золотом, платиной и палладием на металлических счетах увеличилось в два раза, а с серебром – в 4,5 раза.
Россельхозбанк реализует золотые мерные слитки различных номиналов массы и пробы. Все операции филиал осуществляет на основании котировок, меняющихся в зависимости от конъюнктуры рынка драгметаллов. При совершении сделки банк выдаёт документы, подтверждающие происхождение и количество драгоценного металла.
Спровоцированные пандемией ограничения вызвали глобальную трансформацию рынка потребительских услуг и сферы торговли и ускорили процесс перехода банковских услуг в цифровые каналы обслуживания. Тенденция не обойдёт стороной и операции с драгоценными металлами. Банк в 2020 году предоставил своим клиентам возможности дистанционного обслуживания в области драгоценных металлов – открытие и ведение металлических банковских счетов без визита в офис, а также решение по онлайн-продаже инвестиционных и памятных монет.

Олег ХАШУКАЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.

07.11.2026 - 10:10

Человек-легенда из поколения солдат Победы

Среди тех, кто после завершения парада 7 ноября 1941 года с главной площади страны уходил на фронт, был уроженец селения Заюково Баксанского района Хусейн Татимович Сижажев – личность легендарная и героическая.

07.11.2026 - 09:26

Парад, изменивший историю

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году  85 лет назад, 7 ноября 1941 года на главной площади страны состоялся традиционный военный парад в честь годовщины Октябрьской революции.