Студенты могут стать мастерами гостеприимства

Совсем недавно стартовал приём заявок на всероссийский конкурс «Мастера гостеприимства. Студенты». Этот масштабный проект реализуется президентской платформой «Россия – страна возможностей» при поддержке Федерального агентства по делам молодёжи.
Для молодёжи Кабардино-Балкарии участие в подобном проекте – важный и интересный опыт, ведь «Мастера гостеприимства» напрямую затрагивают туристическую сферу, которая является важной частью жизни нашей республики. Этот конкурс даёт возможность узнать больше о туристическом бизнесе и индустрии гостеприимства.
Как сообщают организаторы, «Мастера гостеприимства» – это всероссийский конкурс, направленный на раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий во всех сферах индустрии гостеприимства. В этом году он проходит второй раз и включает специальное направление, ориентированное на студенчество. Основная задача проекта «Мастера гостеприимства. Студенты» – реализация лучших проектных инициатив отрасли туризма и гостеприимства в России.
Для того чтобы принять участие в студенческом конкурсе, нужно быть гражданином Российской Федерации в возрасте от 18 до 30 лет (включительно) и на момент регистрации проходить обучение в образовательном учреждении. Приём заявок продолжится до 16 января, участие в конкурсе совершенно бесплатное. Несложную процедуру регистрации можно пройти, пользуясь подсказками на сайте проекта. Для начала вам нужно будет зарегистрироваться на платформе «Россия – страна возможностей» или, если у вас уже есть аккаунт, зайти в личный кабинет.
После заполнения анкеты участники должны записать видеоприглашение, в котором нужно рассказать о родном крае, его красотах, достопримечательностях, обычаях и кухне. Также конкурс включает в себя дистанционный этап – необходимо будет ответить на вопросы онлайн-тестирования. После этого конкурсанты должны будут составить описание проекта, который напрямую относится к индустрии гостеприимства, и пройти творческий конкурс. Определить счастливчиков, вышедших в общероссийский финал, помогут региональные полуфиналы.
Участие в проекте – уникальный шанс заявить о себе и открыть новые горизонты. Участники смогут выиграть грант на реализацию проекта до 1,5 млн рублей и получить привилегии при поступлении на профильные направления в магистратуру. Также в рамках конкурса они поработают с наставниками, ставшими победителями конкурсов «Лидеры России» и «Мастера гостеприимства», узнают много нового и полезного от экспертов конкурса и смогут познакомиться с потенциальными работодателями из сферы туризма и гостеприимства.

Подготовила Оксана СОКОЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.12.2025 - 21:46

Спасибо, доктор Лера!

Один из самых богатых людей современности Билл Гейтс, который достиг всего сам, как-то заметил, что «ваше самое важное решение в жизни – выбрать карьеру, которую вы любите».

19.12.2025 - 19:22

Спасать жизни не только по долгу службы

Сотрудники Главного управления МЧС России по КБР организовали традиционную акцию «Сдай кровь – спаси жизнь!».

19.12.2025 - 19:19

Новогодняя рубрика «Окна в прошлое»

Песня «Загляните в семейный альбом» в исполнении Эдиты Пьехи наиболее точно описывает наши чувства: «Всё, чего не расскажешь словами, /Фотографии скажут про нас». Иногда так хочется поделиться своими воспоминаниями и впечатлениями о прошлых годах. Муниципальное издание «Лескенская газета» в преддверии Нового года запустила рубрику «Окна в прошлое». 

19.12.2025 - 19:18

ПДД для сказочных героев

Сотрудники Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району вместе с педагогами детского сада № 5 Нарткалы и дошкольного блока школы № 1 с. Псыгансу привели к детям сказочных персонажей, которые заблудились в городской среде.

19.12.2025 - 16:44

Прямая Линия Владимира Путина продлилась 4,5 часа

После блока блиц-вопросов на самые разные темы "Прямая линия" Владимира Путина, совмещённая с ежегодной пресс-конференцией, завершилась Она продлилась четыре с половиной часа. Президент России поблагодарил всех за работу.