Чудо в армавире

Заключительная игра первенства, в которой подопечные Хасанби Биджиева встречались в Армавире с местным «Торпедо», турнирной ценности для обеих команд не имела. С нашей командой всё стало понятно за несколько туров до конца первенства. Что касается «Торпедо», то, помимо возможной победы над нальчанами, им нужно было ждать осечки «Черноморца» и «Витязя».
В такое развитие событий верили разве что отчаянные смельчаки.  Но футбол тем и прекрасен, что полон неожиданностей. Хозяева поля с первых минут принялись атаковать, прижав спартаковцев к воротам. Но вопреки логике событий на поле мяч мог побывать в воротах не нашей команды. На 30-й минуте фланговый рейд Аслана Дышекова привёл к пенальти: мяч после передачи в штрафную площадь попал в руку кому-то из армавирцев. Магомед Гугуев с одиннадцатиметровой отметки попал в штангу.
Тем временем сначала «Черноморец» пропустил мяч от «Динамо»,  затем  «Витязь» получил сразу два гола в свои ворота в матче с «Машуком». И едва диктор на стадионе объявил результаты, как «Торпедо» смогло открыть счёт. Справедливости ради скажем, что гол спартаковцы «привезли» себе сами. Несогласованность в действиях впервые появившегося в воротах Артёма Орсаева с защитником дала возможность Михееву пробить по пустым воротам – 1:0.
Ошалевшие от радости армавирцы устроили кучу-малу, празднуя свалившуюся на них прописку в ФНЛ, а наши футболисты завершили сезон на восьмом месте, пропустив вперёд пятигорский «Машук».

«Торпедо»: Дьяченко, Хорин, Ярославцев, Путилин, Дрампов, Мендель, Лобкарёв (Джигкаев, 90+4), Геворкян, Гомлешко (Кравченко, 75), Михеев (Красноруцкий, 81), Сердюк (Чувилов, 64).
«Спартак-Нальчик»: Орсаев, Дашаев, Кузнецов, Алаев, Каркаев, Ахриев (Огурцов, 79), З. Конов (Макоев, 77), Дышеков, Семёнов (Гурфов, 58), Бажев (Ас. Конов, 81), Гугуев (Гошоков, 64).
Предупреждение: Чувилов, 83 – «Торпедо».