Более 84 млн рублей задолженности оплатили юрлица в пользу АО «Каббалкэнерго» за 10 месяцев 2020 года

За январь-октябрь текущего года АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») направило в судебные органы 1029 исковых заявлений о взыскании долгов за потребленную электроэнергию с юридических лиц на 783 млн рублей. За данный период получено 743 исполнительных документа на 497 млн рублей.
Из общего количества переданных исковых заявлений 909 исков на сумму свыше 573 млн рублей приходится на предприятия ЖКХ КБР.
Также, среди неплательщиков за потребленную электроэнергию можно выделить промышленные и непромышленные предприятия республики. Сумма 63 исков, направленных в суды в отношении этих групп потребителей, составила свыше 22 млн рублей.
За 10 месяцев 2020 года результатом претензионно-исковой работы АО «Каббалкэнерго» по снижению дебиторской задолженности стало фактическое поступление на счет Общества денежных средств от неплательщиков-юридических лиц в размере свыше 84 млн рублей.

Элеонора КАРАШАЕВА, пресс-секретарь АО «Каббалкэнерго»

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.09.2026 - 15:23

Как работает гостевой доступ в Госуслуги Дом

Если вы хотите управлять недвижимостью вместе с доверенным лицом, например, родственником или арендатором, воспользуйтесь гостевым доступом.

16.09.2026 - 15:20

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX – пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна.

16.09.2026 - 15:18

Что делать, если в квартире появилась плесень

Что делать, если в квартире появилась плесень

08.09.2026 - 17:24

«Россети Северный Кавказ» сообщают

Новая подстанция для черекцев Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» установили в селе Зарагиж Черекского района трансформаторную подстанцию. 

08.09.2026 - 17:13

Новые правила обслуживания лифтов начнут действовать на год позже

Правительство перенесло срок вступления в силу лифтовой реформы на 1 сентября 2027 года. Изменения касаются правил технического обслуживания и ремонта лифтов в многоквартирных домах.  Что должно было измениться