|
|
Совет НКО защитит интересы некоммерческого сектора
1 февраля, 2019 - 05:14
В Общественной палате КБР начинается формирование нового состава совета НКО.
Совет некоммерческих организаций является формой взаимодействия Общественной палаты КБР с некоммерческими организациями, коллегиальным, совещательным и консультативным органом, созданным для обеспечения активного участия общественных и некоммерческих организаций в формировании и реализации социальной политики в республике.
Кроме координации деятельности НКО, совет будет заниматься защитой их интересов, объединением возможностей для решения актуальных проблем социально-экономического развития, кооперацией усилий НКО, власти и бизнеса в реализации социальных инициатив, привлечением НКО в проекты государственно-частного партнёрства.
В течение 15 дней некоммерческие организации могут направлять в Общественную палату заявки на участие в формировании совета НКО. Членами совета имеют право стать представители НКО, осуществляющих свою деятельность на территории республики и не являющихся государственными и муниципальными организациями. Каждая организация может представить одну кандидатуру. Желающие принять участие в формировании совета НКО должны направить в ОП КБР заявление, устав организации, свидетельство о регистрации, справку о своей деятельности, анкету (форма размещена на сайте ОП КБР).
12.06.2026 - 12:00 |
Светлана Ступак трудится социальным работником отделения срочного социального обслуживания филиала по Прохладненскому району и городскому округу Прохладный Республиканского комплексного центра обслуживания населения. Указом Главы КБР за добросовестный труд недавно ей присвоено почётное звание «Заслуженный работник социальной защиты населения Кабардино-Балкарской Республики».
|
12.06.2026 - 10:58 |
«Для меня интересы моего народа и интересы российского государства – абсолютно равновеликие понятия. |
12.06.2026 - 10:42 |
Героя сегодняшней публикации – участника СВО Ибрагима Гилиева – мы уже упоминали в рассказе о его бывшем сослуживце Мурате Аккаеве. После ранения они попали в один госпиталь, и Мурат делился добрыми воспоминаниями о бойце-земляке. В преддверии Дня России Ибрагим Гилиев тоже стал гостем редакции «КБП».
|
12.06.2026 - 09:52 |
Сегодня наша страна отмечает одну из самых значимых праздничных дат – День России. Как и любая дата, она имеет свою историю.
|
12.06.2026 - 09:41 |
Любить свою страну – значит действовать, быть готовым пожертвовать собой ради её свободы, считает Андрей Романов. Тридцать три года он отдал службе в правоохранительной системе, участвовал в боевых действиях, в том числе в СВО, защищая нашу большую Родину.
|
|