Облил бензином и поджёг

Прокуратура Прохладненского района признала законным постановление следователя местного подразделения СУ СК РФ по КБР о возбуждении уголовного дела в отношении 54-летнего жителя селения Учебное по факту убийства.
Органом предварительного расследования установлено, что 19 января в селе между двумя мужчинами после распития спиртного вспыхнула ссора. Дело было в гараже. Перепалка переросла в драку, и один столкнул другого в смотровую яму, а следом стал бросать тяжёлые предметы. После того как упавший  перестал подавать признаки жизни, второй облил его бензином и поджёг.
По вменённой статье (ч. 1 ст. 105 УК РФ) предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы с ограничением свободы от двух лет, сообщает прокуратура КБР.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.04.2026 - 15:35

Родители обсудили кибербезопасность молодёжи

В доме культуры села Исламей прошло районное родительское собрание, посвященное комплексной безопасности учащихся и их защите от деструктивного влияния в информационной среде. 

29.04.2026 - 14:01

Изменения в программе санаторно-курортного лечения

С 1 января 2026 года ветеранов специальной военной операции могут бесплатно сопровождать близкие люди на санаторно-курортное лечение. 

29.04.2026 - 14:00

Торжественное открытие «незакрытого» туристического клуба «Азимут»

28 апреля в Прохладном состоялось долгожданное событие – открытие туристического клуба «Азимут». Хотя с формулировками в данном случае нужно обращаться осторожно: «Азимут» существует уже 60 лет. Сначала он действовал официально, имел все необходимые атрибуты – помещение, штат сотрудников, даже печать. В начале девяностых годов клуб пропал из всех государственных реестров.

29.04.2026 - 12:51

Адресная помощь

В г. о. Баксан продолжается работа по оказанию адресной помощи семьям участников СВО. 

29.04.2026 - 11:48

Всемирный день охраны труда

28 апреля, Всемирный день охраны труда, – праздник, значимый для всех нас. Цель этого праздника – содействовать предотвращению несчастных случаев и заболеваемости на производстве.