Трудовой спор решается в суде

Государственная инспекция труда в КБР с 10 по 23 января по обращению К. провела внеплановую выездную проверку соблюдения трудового законодательства на Прохладненском заводе полупроводниковых приборов.
Установлено, что К. уволена в начале октября 2017 г. в связи с сокращением штата и численности работников предприятия. Но в инспекцию К. обратилась с заявлением по истечении установленного месячного срока с момента увольнения. В связи с этим её обращение рассматривается как индивидуальный трудовой спор в судебном порядке. По результатам проведённой внеплановой выездной проверки дано разъяснение.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.07.2026 - 18:53

Ремонт берегоукрепительных сооружений

Продолжаются работы по капитальному ремонту берегоукрепительных сооружений на левом и правом берегах реки Баксан.

29.07.2026 - 18:44

В школах и сквере с видом на Эльбрус

Руководитель местной администрации Зольского района Исмаил Докшоков провёл мониторинг объектов капитального строительства и благоустройства, которые реализуются благодаря участию в реализации национальных проектов. 

29.07.2026 - 18:42

Нештатные инструкторы отработали профессиональные навыки

Под руководством заместителя начальника Управления Росгвардии по КБР Мурата Мешева на базе спецподразделений прошёл учебно-методический сбор с нештатными инструкторами для обучения стрельбе по воздушным целям.

29.07.2026 - 16:28

Безопасность квартиры в сезон отпусков: что важно знать

Чтобы быть спокойным в отпуске, важно заранее позаботиться о сохранности квартиры. В отсутствие жильцов повышается риск протечек, коротких замыканий и других бытовых аварий. -  Водоснабжение

29.07.2026 - 15:30

Обсуждены вопросы профилактики правонарушений

В селе Атажукино состоялась встреча инспекторов по делам несовершеннолетних МО МВД России «Баксанский» с молодёжью.