Большие звёзды светят малым

На стадионе «Спартак» прошёл футбольный турнир «Большие звёзды светят малым. Дивизион Александра Заруцкого» среди детей̆ 2013 года рождения, организованный СШОР по футболу управления по физической культуре, спорту и делам молодёжи администрации г. Нальчика (директор Мурат Хамгоков).
Для многих детей это были первые в жизни соревнования, а потому они старались изо всех сил не ударить в грязь лицом перед звёздами большого футбола. В результате драматичной борьбы первое место в турнире осталось за юными спартаковцами, которых тренирует Замир Шогенов. Второе место заняли юные футболисты команды «Школа-31» (тренер Казбек Шидов), а замкнула призовую тройку команда ФШ «Нальчик» (тренер Аслан Наурузов).
Помимо кубков и медалей все участники турнира получили сладкие презенты от президента Олимпийского совета КБР Александра Заруцкого. А организаторам – нальчикской СШОР по футболу – Александр Станиславович вручил комплекты футбольной формы. Почётными гостями соревнований были популярные артисты Артур Гонгапшев и Амирхан Хавпачев. 
 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 17:06

Велогонка «Дружба народов Северного Кавказа»

С 6 по 14 сентября на территории Южного и Северо-Кавказского федеральных округов пройдёт чемпионат России по велосипедному спорту на шоссе — 34-я многодневная велогонка «Дружба народов Северного Кавказа», посвящённая Году единства народов России.

24.08.2026 - 18:59

Мырзабек Каппушев превзошёл достижение Алихана Махцева

Стоило нам в репортаже о седьмом скаковой дне на Нальчикском ипподроме заявить, что результат Алихана Махцева, выигравшего сразу пять скачек, повторить невозможно, как жизнь преподнесла нам ещё один сюрприз.

24.08.2026 - 14:02

Инароко Тутов громко заявил о себе

В выездном матче нальчикского «Спартака» против луганской «Зари» голы забивали те, кто и должен был. По крайней мере, они нас к этому приучили. Магомед Ибрагимов и Сослан Лысенко пополнили свой актив в разделе «голы» и ещё сильнее упрочили свои позиции и как голеадоры, и как бомбардиры.

21.08.2026 - 15:46

Новости по шахматному спорту

Гроссмейстер Павел Смирнов подтвердил свой класс В Ессентуках состоялся Кубок Ставропольского края по рапиду и блицу. Организаторы пригласили на турнир также спортсменов из Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии и Чечни. Но весь пьедестал заняли ставропольчане.

21.08.2026 - 14:25

Новости спорта

В Нарткале определили лучших кикбоксёров В нарткалинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Т. Х. Эркенова провели республиканские соревнования по кикбоксингу, приуроченные к Дню физкультурника. Турнир проводился ежегодно при поддержке администрации Урванского района. Участие в нём приняли более 100 юных спортсменов из 9 команд в возрасте 11-14 лет.