Не выходя из дома

Для того чтобы получить услуги Пенсионного фонда РФ в электронном виде, необходимо наличие регистрации и подтверждённой учетной записи на портале госуслуг.
В пресс-службе Отделения Пенсионного фонда РФ по КБР разъяснили, как получить подтверждённую учётную запись на портале gosuslugi.ru.
Укажите в профиле СНИЛС и паспортные данные. Начнётся автоматическая проверка указанных документов. Дождитесь конца проверки и подтверждения данных СНИЛС и паспорта. После подтверждения ваша учётная запись станет стандартной.
Подтвердить личность владельца учётной записи можно одним из четырёх способов: 1) онлайн-банки – веб-версия Сбербанк Онлайн, веб-версия Тинькофф, мобильный или интернет-банк Почта Банк Онлайн (при условии, что вы клиент банка, в котором собираетесь подтверждать учётную запись); 2) лично посетив один изцентров обслуживания с паспортом и СНИЛС; 3) почтой, заказав из профиля код подтверждения личности через «Почту России»; 4) электронной подписью – можно использовать квалифицированную электронную подпись (КЭП) или универсальную электронную карту (УЭК).
С подтверждённой учётной записью на портале госуслуг вам доступны все электронные госуслуги, в том числе можно создать учётную запись юридического лица или индивидуального предпринимателя. Более подробная информация – по ссылке https://www.gosuslugi.ru/help/faq/c-1/2.
 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.03.2026 - 17:33

Тематический час к Дню наставника

2 марта в России впервые отмечается День наставника. Праздничная дата установлена Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина и приурочена к подписанию 2 марта 2018 года указа «Об учреждении знака отличия “За наставничество”».

03.03.2026 - 17:31

Полиция сообщает

Интерактивный урок по дорожной безопасности В рамках профилактики детского дорожно-транспортного травматизма руководитель Госавтоинспекции отдела МВД России по Урванскому району Ахмед Шокуев побеседовал с учениками нарткалинской школы № 2 об основных правилах для пешеходов.

03.03.2026 - 16:59

Мемориалы открыли в школах Баксана

Сегодня в баксанских школах № 5 и № 2 открыли мемориальные доски Джэш Хасану Борисовичу и Татарову Астемиру Нартовичу. В церемонии приняли участие родные и близкие героев, представители администрации, общественных организаций, школьники и педагоги. После открытия мемориалов участники церемонии возложили к ним цветы.

03.03.2026 - 16:55

Честь, доблесть, отвага и патриотизм

В рамках акции «Дни Росгвардии», приуроченной к 10-летию ведомства и к 215-летию образования войск правопорядка, председатель Совета ветеранов управления Росгвардии по КБР полковник полиции в отставке Руслан Хужоков провёл урок мужества для учеников нарткалинской школы № 6.

03.03.2026 - 16:53

Команды ЮВО и Военного института физической культуры одержали победу

В Приэльбрусье завершился чемпионат Вооружённых сил Российской Федерации по зимнему горному троеборью.