|
|
Обсудили вопросы трудоустройства
22 января, 2021 - 05:22
Заместитель начальника УФСИН России по КБР Аслан Абазов совместно с начальником колонии-поселения №5 Юрием Казанчевым провёл рабочую встречу с главой местной администрации городского округа Баксан Хачимом Mамхеговым.
На встрече обсуждались вопросы, эффективность решения которых зависит в том числе и от заинтересованного участия представителей власти. В частности, речь шла об оказании содействия в трудоустройстве осуждённых к обязательным и исправительным работам на предприятиях муниципалитета.
Аслан Абазов проинформировал главу администрации о готовности исправительных учреждений изготавливать на своих производственных участках различные виды изделий: скамеек, беседок, детских игровых площадок, контейнеров для твёрдых коммунальных отходов и т.д.
Представители УФСИН пояснили, что осуждённые к принудительному труду могут быть трудоустроены на предприятиях различных форм собственности. Кроме того, в УФСИН имеется возможность обучения осуждённых профессиям по запросам предпринимателей в профессиональном училище ведомства.
В результате рабочей встречи стороны заключили договор на оказание услуг по предоставлению 20 осуждённым рабочих мест на объектах по благоустройству городского парка в городе Баксане.
Практика взаимодействия УФСИН России по КБР с органами государственной власти республики для решения вопроса трудовой занятости осуждённых с оплатой труда показала себя эффективной и будет продолжена, сообщает пресс-служба УФСИН России по КБР.
26.07.2026 - 09:15 |
26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау |
25.07.2026 - 13:05 |
Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил. |
25.07.2026 - 10:10 |
Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь. |
24.07.2026 - 17:52 |
Дружинникам вручили удостоверения
В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.
|
24.07.2026 - 17:50 |
В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября. |
|