Юношей ставят на воинский учёт

В Майском районе состоялось первое заседание комиссии по первоначальной постановке на воинский учёт граждан РФ, сообщается на официальном сайте райадминистрации.
В его работе приняли участие главные специалисты военного комиссариата Прохладненского и Майского районов, г.о. Прохладный и г.п. Майский, администрации района, работники здравоохранения, образования, представители казачества.
Основная задача комиссии – оценить здоровье молодого человека и его пригодность к военному призыву. Комиссия будет работать с января по 31 марта. За это время в Майском районе необходимо обеспечить постановку на первоначальный воинский учёт 79 человек, в том числе 17 юношей, проживающих в сельских поселениях.
Решение комиссии при постановке на первоначальный воинский учёт о категории годности гражданина к военной службе не является окончательным. Через год после первоначальной постановки на воинский учёт будет проведена призывная медицинская комиссия. Именно там будет подтверждаться пригодность призывника к военной службе.

 

Подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2026 - 14:40

Пресекать распространение радикальной идеологии в молодёжной среде

Состоялись заседания Антитеррористической комиссии и комиссии по профилактике правонарушений Чегемского района. В их работе приняли участие главы населённых пунктов, руководители территориальных правоохранительных органов, профильных служб и подразделений.

16.04.2026 - 14:38

На автодороге Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу начали укладывать асфальт

В Кабардино-Балкарии продолжается ремонт автодороги Старый Черек - Жемтала - Сукан-Суу по национальному проекту «Инфраструктура для жизни». Этот проект направлен на создание современных, безопасных и эффективных транспортных условий, что способствует росту качества жизни и всестороннему развитию территории.

16.04.2026 - 14:37

Один день с Росгвардией

Под таким названием на базе спецподразделений управления Росгвардии по КБР прошёл день открытых дверей для учащихся прокурорского класса гимназии № 29 г. Нальчика.

16.04.2026 - 14:34

Светлое будущее начинается с чистых решений

В КБГУ им. Х. М. Бербекова в рамках первого этапа межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Чистое поколение-2026» прошла встреча сотрудника управления по контролю за оборотом наркотиков МВД Ирины Давыдовой со студентами высшей школы международного образования.

16.04.2026 - 14:32

Вести из Лескенского района

В селе Урух начался капитальный ремонт первой школы