Призвали пройти вакцинацию

Под руководством Заура Казанова, первого заместителя главы администрации Баксанского района, в доме культуры с. Атажукино прошло совещание по вопросу вакцинации работников образовательной сферы.
На совещании присутствовали Нургали Оразаев – врач-инфекционист Баксанской центральной районной больницы, руководители и учителя четырёх школ. З. Казанов отметил, что учителя находятся в «зоне риска», и призвал всех собравшихся пройти вакцинацию, подчеркнув при этом, что процесс должен носить исключительно добровольный характер.
– Несколько дней назад я прошёл первый этап вакцинации и чувствую себя нормально, нет никаких побочных эффектов, – рассказал Заур Казанов.
Нургали Оразаев подробно рассказал собравшимся о вакцине и ответил на вопросы, волновавшие присутствующих, по вакцинации населения. Он подчеркнул, что вакцинации подлежат граждане в возрасте 18 лет и старше, противопоказано прививаться беременным и кормящим женщинам. Нельзя вакцинироваться также при наличии хронических заболеваний в острой фазе. Решение о вакцинации принимается после осмотра терапевтом.
По словам инфекциониста, несмотря на добровольное решение пройти вакцинацию, только эта мера может остановить эпидемию.

Лера УЛИМБАШЕВА, пресс-служба местной администрации Баксанского муниципального района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.04.2026 - 15:01

Протрите компьютерную мышь!

Период с 27 апреля по 3 мая объявлен Минздравом РФ Неделей популяризации лучших практик укрепления здоровья на рабочих местах.

30.04.2026 - 14:26

Те, кто идёт в огонь

Каждый год 30 апреля в России отмечают День пожарной охраны.

30.04.2026 - 14:25

Начался капремонт улицы Пачева в Нальчике

Работы идут благодаря реализации государственной программы КБР «Развитие транспортной системы в Кабардино-Балкарской Республике». Сейчас ведутся демонтажные работы и устройство основания тротуарных зон.

30.04.2026 - 14:25

Завершается ремонт моста через реку Терек

По нацпроекту «Инфраструктура для жизни» на автодороге Прохладный — Эльхотово завершаются работы по ремонту моста через реку Терек в Кабардино-Балкарии. Этот мост является ключевым объектом транспортной инфраструктуры региона, обеспечивая надёжную связь между Майским и Терским районами.

30.04.2026 - 13:11

Есть женщины в наших селениях…

В преддверии дня Великой Победы вспоминаются имена и судьбы отважных женщин, тружениц тылового фронта, которые все свои силы прилагали к тому, чтобы обеспечить наших бойцов на передовой всем необходимым, восстанавливали разрушенное войной хозяйство.