Продолжится сотрудничество Черекского и Зольского районов

Делегация Зольского района посетила с рабочим визитом Черекский район, где состоялось подписание программы развития межмуниципального сотрудничества двух муниципалитетов на 2021-2023 годы.
Встреча началась с возложения цветов к мемориальному комплексу воинам, погибшим при защите п. Кашхатау в годы Великой Отечественной войны.
Официальная часть мероприятия прошла в здании администрации Черекского района, где гостей приветствовал глава муниципалитета Борис Муртазов. Он рассказал, что более трёх лет районы успешно взаимодействуют во многих сферах жизнедеятельности, и подчеркнул, что подписание новой программы сотрудничества позволит не только продолжить взаимодействие, но и поднять его на более высокий уровень. Б. Муртазов отметил символичность того, что такое важное событие совпало с 86-летием образования Черекского района.
Глава администрации Зольского района Руслан Гятов поблагодарил черекцев за тёплый приём и поздравил со знаменательной датой. Он также выразил уверенность, что сотрудничество между районами будет многолетним и плодотворным.
Представители районов обменялись символическими подарками: зольчане подготовили картину с фотокадрами совместных мероприятий «Сотрудничество районов – дружба народов», черекцы преподнесли в дар гостям «Чашу дружбы» ручной работы местного мастера.
В этот день членов делегации Зольского района ознакомили с новым физкультурно-оздоровительным комплексом в п. Кашхатау и строительством туристического комплекса на Верхних Голубых озёрах.
Напомним: в феврале 2017 года Зольский и Черекский районы подписали соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии, а в мае 2017 года на его основе разработали программу развития на три года. Главная цель – создание условий для укрепления и расширения связей между органами местного самоуправления и жителями районов.

По материалам пресс-служб районных администраций подготовила Марина МУРАТОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 17:10

Национальный проект «Молодёжь и дети» в действии

В Прохладненском районе продолжается капитальный ремонт пяти школ. Как сообщила корреспонденту «Кабардино-Балкарской правды» и. о. начальника районного управления образования Прохладненского района Наталия Шахрай, в 2026 году запланирован капитальный ремонт в школах Алтуда, Псыншоко, в Лесном, Малакановском и Прималкинском.

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:55

Активное долголетие через практику цигун

В Нальчике пройдёт оздоровительное мероприятие ко Всемирному дню сердца.

23.09.2026 - 14:06

Осень заняла диван и требует какао

Сегодня день осеннего равноденствия – астрономический рубеж, после которого в Северном полушарии ночь станет длиннее дня, а осень окончательно вступит в свои права. В этот момент Солнце пересекает небесный экватор, а оба полушария Земли получат почти одинаковое количество солнечного света. 

23.09.2026 - 12:33

Спасатели готовы к устранению последствий ЧС

В Кабардино-Балкарии проходят Северо-Кавказские командно-штабные учения, направленные на отработку вопросов ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций на объектах жилищно-коммунального хозяйства, сообщили в пресс-службе ведомства.