|
|
Встреча со школьниками
3 февраля, 2021 - 05:09
В школах республике проходят встречи в рамках республиканской межведомственной акции «За здоровье и безопасность наших детей». На днях в нальчикской школе №32 с десятиклассниками провели профилактическую беседу.
На встречу со школьниками пришли сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Нальчику, представители Министерства культуры, местной администрации г.о. Нальчик, духовенства, председатель исполкома Кабардино-Балкарского отделения организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Абаноков, секретарь общественного совета при МВД по КБР Ирэна Шкежева, актриса Кабардинского театра Римма Семёнова.
Главный специалист департамента образования местной администрации г.о. Нальчик Фаризат Теммоева напомнила ребятам о недопустимости совершения правонарушений и вовлечения их в противоправную деятельность, привела жизненные примеры. Детям показали документальный фильм, в котором рассказали, как подростки совершали необдуманные поступки и ломали тем самым свою судьбу.
Старший оперуполномоченный управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по КБР Ирина Давыдова отметила, что незнание закона не освобождает от ответственности.
– Будьте бдительны во всём. Нужно понимать, что лёгких денег не бывает. Злоумышленники практически всегда выбирают в жертвы наивных молодых людей, пользуются их доверчивостью. Можно понести ответственность даже за, казалось бы, безобидный лайк в социальных сетях под постом, – сказала Ирина Давыдова.
Алим Сижажев призвал совершать только добрые поступки и слушать своих учителей, ценить их труд.
– Каждый сам совершает поступки и несёт за них ответственность, никого не стоит обвинять. Вам необходимо стать достойными людьми, чтобы республика могла гордиться вами, – отметил Алим Сижажев.
Гости призывали вести здоровый образ жизни и не сворачивать с правильного пути.
В завершение встречи её участники ответили на вопросы школьников и педагогов.

Илиана КОГОТИЖЕВА.Фото Артура Елканова
21.07.2026 - 16:26 |
Уход за нетрудоспособным человеком будет считаться уважительной причиной отсутствия дохода при оформлении единого пособия только в том случае, если он осуществлялся за близким родственником. Правило вступает в силу 21 июля, сообщила ТАСС пресс-служба Соцфонда. Родственная связь будет подтверждаться соответствующими актовыми записями. |
21.07.2026 - 16:25 |
Это разрешено, если рабочие места не относятся к вредным и опасным производствам, а также режимным объектам, сообщил глава комитета Госдумы по труду, соцполитике и делам ветеранов Ярослав Нилов в интервью ТАСС. |
21.07.2026 - 16:22 |
Внутренний монолог
Последние новости из мира лингвистики заставляют вспомнить старые истины и наводят на горькие мысли: добро должно быть с кулаками, и даже в мире грамматических правил приходится жить по понятиям, предписывающим не тянуть с «ответкой», иначе добьют.
|
21.07.2026 - 13:59 |
С начала 2026 года на территории республики зарегистрирован 151 случай горения сухой травянистой растительности, сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС по КБР. |
21.07.2026 - 13:58 |
Июль - август - пиковый период для селевой опасности в Кабардино-Балкарии, что связано с повышением температуры и увеличением осадков. Эти факторы способствуют активизации экзогенных процессов. |
|