Светлана Урусова: «Мой секрет – индивидуальный подход к каждому потребителю»

В энергетику диспетчер отдела по работе с физическими лицами Нальчикского энергосбытового отделения (ЭСО) АО «Каббалкэнерго» Светлана Урусова пришла почти 25 лет назад, в 1996 году.

За плечами Светланы Чамаловны было обучение в Кабардино-Балкарском государственном университете по специальности «математика» и 10 лет в вычислительном центре Министерства жилищно-коммунального хозяйства Кабардино-Балкарской Республики.

Специалиста с хорошей рекомендацией с прошлого места работы приняли оператором II группы ПВЭМ в отдел программирования и автоматизации муниципального предприятия коммунальных электрических сетей. Через 2 года Светлану Чамаловну перевели на должность бухгалтера частного сектора службы энергосбыта, а затем доверили один из самых ответственных участков – должность диспетчера отдела по работе с физическими лицами Нальчикского ЭСО.

«Работа с населением – большая ответственность. Потребители приходят в основном по вопросам начислений за использованную электроэнергию и расчетов с гарантирующим поставщиком. Многие довольно эмоциональны, – улыбается она. – Наша задача – грамотно и корректно донести до абонента информацию. Мой секрет – индивидуальный подход к каждому. На заботу и внимание всегда отвечают тем же».

В коллективе о Светлане Чамаловне говорят с теплотой и уважением, ставя ее профессионализм и порядочность в пример молодым специалистам. Ее труд неоднократно отмечен отраслевыми наградами.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.07.2026 - 09:15

Летописец

26 июля исполняется 90 лет видному российскому писателю-историку, исследователю-архивисту Олегу Леонидовичу Опрышко, чей многолетний подвижнический труд, помноженный на глубокое знание истории Кабардино-Балкарии, Северного Кавказа в целом, сделали его одним из самых авторитетных и уважаемых учёных в области краеведения и исторической нау

25.07.2026 - 13:05

Главная защита – не таблетки, а гигиена рук

Традиционно лето – время резкого роста количества желудочно-кишечных заболеваний, в связи с чем врачи-инфекционисты напоминают: подавляющее большинство случаев можно предотвратить, соблюдая буквально несколько несложных правил.

25.07.2026 - 10:10

Любовь к профессии с первого взгляда

Говорят, что настоящая любовь рождается с первого взгляда. Так случилось с Маритой Бесланеевой – отличником просвещения, опытным и мудрым педагогом с 44-летним стажем, которая, однажды перешагнув школьный порог, раз и навсегда определила свой профессиональный путь.

24.07.2026 - 17:52

Вести из Баксана

Дружинникам вручили удостоверения В местной администрации г. о. Баксан прошла церемония вручения удостоверений членам добровольной народной дружины и награждение победителей муниципального конкурса социальной рекламы, посвящённого Международному дню борьбы с наркоманией.

24.07.2026 - 17:50

Гастрофестиваль «Вкусы России» пройдёт в Нальчике на площади Согласия

В этом году Минсельхоз России проводит гастрономические фестивали «Вкусы России» в разных регионах страны. После успешного старта в Смоленске второй площадкой станет столица Кабардино-Балкарии. Мероприятие пройдёт на площади Согласия 5 и 6 сентября.