Майское ЭСО признано одним из лучших подразделений АО «Каббалкэнерго» по итогам работы в 2020 г.

Коллектив Майского энергосбытового отделения АО «Каббалкэнерго» (под управлением «Россети Северный Кавказ») по итогам работы за 2020 год добился от потребителей электроэнергии платежей на уровне более чем 98 %.

Благодаря активной информационно-разъяснительной работе с жителями района, энергетики обеспечили оплату потребленной электроэнергии по категории население на 100%. Высокую платежную дисциплину продемонстрировали промышленные и не промышленные организации района – 98 % и 100 % соответственно. В полном объеме свои договорные обязательства перед гарантирующим поставщиком выполнили предприятия, финансируемые из местного и федерального бюджетов, – более 100 %. Организации, финансируемые из республиканского бюджета, рассчитались на уровне 94 %, потребителей жилищно-коммунального хозяйства Майского района – на 84 %.

В целом в 2020 году платежи за потребленную электроэнергию по всем группам потребителей Майского района превысили 229 млн рублей.

«Коллектив у нас сплоченный – друг друга всегда поддерживаем. Каждый день стараемся учиться новому, улучшать свои профессиональные качества и навыки. А самое главное, очень любим свою работу и ценим потребителей», – отметил заместитель руководителя Майского энергосбытового отделения Дмитрий Акименко.

В настоящее время коллектив отделения из 18 человек обслуживает порядка 15 тысяч потребителей частного сектора и 732 юридических лица. Среднее ежемесячное потребление электроэнергии абонентов Майского района составляет 4,5 кВт*ч на сумму порядка 21 млн рублей.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

08.11.2026 - 12:28

Любая семья может стать счастливой

Разводов с каждым годом становится больше – семейные ценности под гнётом современных реалий размываются, смазываются роли родителей, мужа и жены. Молодёжь предъявляет нереалистичные требования к избранникам.

08.11.2026 - 10:26

Главное - найти друг друга

Годы, полные радостей и трудностей, только скрепляют семью Баликоевых. В любви и согласии Магомет и Раиса живут уже 52 года. Они благодарны судьбе за долговечное счастье, за возможность увидеть благополучие детей и внуков. О большем и мечтать нельзя, говорит супружеская чета.

07.11.2026 - 11:13

С парада в бой на тяжёлом танке «КВ»

Одним из наших земляков – участников исторического парада 7 ноября 1941 года в Москве был танкист Магомет Ибрагимович Залиханов. О нём корреспонденту «КБП» рассказали в Эльбрусском районом краеведческом музее имени О. Отарова.

07.11.2026 - 11:00

Планы Гитлера провалились

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В поисках информации об участниках парада 1941 года в Москве я вышел на заведующего музеем станицы Екатериноградской Веру Федецову. 

07.11.2026 - 10:28

Боевой путь красноармейца Али Жанказиева

85 лет со дня военного парада на Красной площади в 1941 году В боевой характеристике красноармейца Али Мурзакуловича Жанказиева указано: «Уроженец села Сармаково Нагорного района КБАССР, кабардинец, из рабочих, беспартийный, образование – начальное.